Общество

Причины того что школьники устраивают стрельбу в школе ?

Кампуктерные игры! Запретить их!
Асем Уркинбаева
Лучший ответ
Непонимание общества, желание заявить о себе и быть услышанными.
Об этом есть хороший американский фильм "Школьный стрелок"
Жлобство родителей.
а почему во множественном числе?
Tilek Kulubaev
Много причин, они ведь разные, школьники.
Где то эмоции давят на мозг.
Где то понты дороже всего.
Где то обида от незаслуженного наказания.
Да мало ли.
Общее тут одно - отсутствие работы ума и самоконтроля.
Незрелый мозг живёт стереотипами и моделями поведения, подсмотренными из средств массовой информации . Раньше дети играли в Чапаева, в Ихтиандра, в Фантомаса и прочее, т. е в героев просмотренных ими фильмов ...В наше время пришли новые герои и в фильмах, и в компьютерных играх, и в реальной, особенно западной и американской, жизни, у которых решением всех проблем является только один способ - убийство своего противника, и не важно кто это : школьник, сидящий на соседней парте, коллеги по работе или соседи по месту жительства, а дерьмо, как известно, прилепляется куда легче и прочнее, чем нечто хорошее .
Sunnatulla Kaumbaev
Иван Болотов Психиатры просто себе путь для зарабатывания денег пробивают.)))))
Плохой досмотр за оружием со стороны родителей.
половое перевозбуждение. Не дают им.))
что то не ладно в королевстве..
Асыл Кайно
нельзя людей сганять в толпу, а школа только этим и занимается
школа - это зло, я вот в школе научился пить курить, ругаться матом
и конечно бить морды
Воспитание атеистов такое!
Лёха Щербина
Виноваты родители.
Причины преступности, причины злодеяниях, причины явления, а не сверхчастного случая!
Капитализм - вот причина!
СМИ, интернет, окружение
Пришло время узнать, как выжить в школьной стрельбе (((вот неплохое с переводом
https://www.youtube.com/watch?v=iJ9CgULeuqs
Последняя трагедия в школе Флориды, более десятка учеников и учителей были убиты
Основные причины массовых школьных расстрелов:
Личные неудачи (насмешки одноклассников, домашние проблемы, )
Доступность оружия
Компьютерные игры шутеры