Общество
Почему сейчас режиссёры ничего путного не могут снять ?
Культура, в частности кино это отражение своего времени. Ушла эпоха, а с ней ушли и таланты. Не только режиссеры, и актеров вы сейчас не найдете таких чтоб запомнились. Все на одно лицо, нет сейчас таких индивидуальностей, что были прежде. Та же история и с музыкой. Найдите сейчас такую песню. чтобы захотелось постоянно петь и переслушивать. Недаром сейчас повсюду звучат ретровские песни, а потому что в них душа и мелодия. А песни детям, что звучало раньше и что звучит теперь. Вот умер Шаинский, второй такой уже родится навряд ли. А в кино сейчас за отсутствием фантазии гораздо проще придумать ремейк, чем создать свое собственное..
"Последний богатырь" посмотрите.
Надира Алимова
Хрень.
Потому что всё уже отснято. Все сюжеты повторяются, одни киноштампы... В раннюю эпоху немого кино берёшь, например песню про Стеньку Разина и княжну, снимаешь ролик и пожалуйста - бестселлер и так во всём. Все сказки, всю историю, всю фантастику уже отсняли, а также всё порно...
:Э)
Верно. Нет драйва.
такие режиссеры
На хорошие сценарии денег не дадут.... пусть Матильду хавают...
Ликвидация.
Почему? Могут! Но только бабки))
Раньше не могли сделать кучу красивых спецэффектов, приходилось выезжать на качестве и злободневности (на то время) сценария. Сейчас проще сделать упор на зрелищность, а в качестве вишенки на торт мелькнуть сиськами и свою часть аудитории ты "откусишь".
Поколение 90-ых потому что.
Оно не отличается конструктивностью.
Рынок мля
потому что сейчас вместо творческого подхода в основном коммерческий.
Причинно-следственные связи: чтобы снять что-то путнее, надо для начала самому быть путним.
Почему? есть совсем неплохие фильмы, они просто затерялись в общем сером потоке.
Раньше оно путным было только по одной причине, сравнить было не с чем. Молодеже уже ваши приключения шуриков и эпопея про баню не вставляют, они их не понимают просто. У вас с ними связана ностальгия, а у них ничего
Надира Алимова
А что смотреть предлагаешь? Бондарчука?
А нет хороших сценаристов. и не только в России)