Общество

Зачем при Сталине, с 1948-1953г проводилось ежегодное снижение цен?

Не вырывайте события из контекста. После войны при отмене карточек цены свободной продаже сделали те, что были в так называемых коммерческих магазинах, а это фактически повышение государственных цен на ТЫСЯЧИ процентов. После такого снижать много лет процентов по 5-10 сущая ерунда, но какой рекламный ход, какая шумиха.
Дмитрий Федорченко
Лучший ответ
Иван Грошев kogo segodnja deportirovali?))
Иван Грошев pomenjai avu poka golovu ne otrezali
Alex Nebytov Рукопожимаю, коллега! Люто плюсую!!! Не рефлексируем!!! Распространяем!!! Больше Садома и Гаморы! За вашу и нашу свободу! Так победим!!!
P.S. А у вас уже начался стодневный гейпарад во славу Великой Латвии От Моря До Моря?
Никита Попов Извините, дорогой прибалтийский ...э-э-э... тормоз! - Вы текста не знаете, а попросту лжёте, ну, или, выберем что-то понейтральнее, добросовестно заблуждаетесь. Так вот, наш блудливый друг, послевоенные цены были увязаны с зарплатами, поэтому ни о каком повышении на ТЫСЯЧИ процентов речи нет. Это Вы перехватили. И, скорее всего, перед этим хватили какого-нибудь некачественного напитка, что так любят продавать у вас в Латвии недобросовестные предприниматели, выдавая его за нечто брендовые в красивой упаковке. Я бы вообще предостерёг Вас ТАК злобствовать, у Вас, часом, батюшка в лесных братьях не состоял?
Сталин болел и ничего не решал...
Danis Mardanov
так тиран издевался над узниками Ымперии зла.
Михаил Яшнов
Erjan Fayzullaev Ага. И ведь реально находились полные непробиваемые идиоты, которые на эту замануху велись, а потом оказывались с голым задом и ехали на Колыму задарма работать. Идеальный план заполучения толпы бесплатной рабочей силы.
Народ все беднее и беднее становился
Jurij
Иван Грошев negrazdane latvii i segodlja ne mesajut stroit grazdanam svoju stranu)
давно было... не помню уже
Madiko_58_89
А сказать тебе за счет чего оно проводилось? Или сам поймешь?
Михаил Яшнов неужели за счет оргабления голодоморцев и хероев АТО?:))
Юлия Задорожная Скажи, сделай милость, просвети, а то мы тут не местные...
Любой товар на полках магазина имеет 70-ти процентную наценку от посредников . Роскомнадзор.
Экономика страны развивалась, производительность труда повышалась... соответственно себестоимость продуктов снижалась.... отсюда и цены на товары снижались... всё без наёбок.
партия такой путь выбрала . товары в производстве удешевлялись и тем самым цена на них снижалась.
всё это написано в трудах маркса и ленина .
ne pizdi v cccp bilo vse besplatno
Всё очень просто: чтобы дурить глупый народ и обдирать деньги. Поэтому сначала цена товара повышалась на 150%, затем падала на 50%. Итого прибыль 100%, а глупый необразованный советский народ радовался видимости снижения цен.
Алексей Eгоров
Лариса Стерликова Перестаньпиздеть, прохфессор !
По приколу.
Дураки были, видимо, не понимали пользу инфляции! Чтобы народ не радовался, а пахал
Это всё лошь!!! они на один день поднимали цены в 10 раз, а на следующий день издавали указ снизить!!! И как будто бы снижали!!! А на самом деле даже повышали!!! Почетайте Солженицина!!!
Раиса Штепа солже-ницин - фамилия говорит сама за себя, лжец наипервейший
Это один из шагов к коммунизму.
Лариса Стерликова ..к развитОму социализму !
чтобы народ с голоду не помер