Общество

В чем секрет ежегодного снижения цен по системе управления Сталина?

Такого не было в мире за последнюю 1000 лет нигде. Как объяснить ?
Добавочная стоимость шла не в карман олигарха и на офшор, а в развитие технологий новые производства и уменьшение себестоимости продукта.
Все элементарно
Саня Криваксин
Лучший ответ
После войны при отмене карточной системы все цены разом уравняли с так называемыми коммерческими и фактически повысили государственные цены во много раз. Ну а подняв цены одномоментно на тысячу процентов, можно потом и снижать по 2-3% в год. После всех снижений к старым ценам так и не вернулись.
Ербол Жузбай
Verochka *** сам придумал или на параде ваффен СС 16 марта услыхал?:)))
Элина(Элла) Масленникова Ну частично правда))) про тысячу процентов враньё.
да ни какого секрета - для этого потребовалось провести 37 год и построить гулаг.
Багила Сансызбайкызы ГУЛАГ стоил Троцкий, а Сталин с ним посчитался за это)) и на вопрос вы не ответили.
Плановая экономика позволяет перекладывать убытки одних предприятий на другие.
Поэтому стоимость не имела значения.
Ну сначала надо поднять цены в разы, провести конфискационную денежную реформу, лучше не одну, сгнобить часть населения в гулаге, ну что бы спрос понизить, и платит большую часть зарплаты не деньгами, а облигациями, на которые ни чего не купишь. Потом всем объявить о том, что карточки отменили в 1947г, что полная ложь.
Короче все строилось на цимизме и лжи.
Инфляция за годы войны сильно подняла цены.
По мере приведения экономики в нормальное состояние появилась возможность их снижать
Егор Селин
С массовым обнищанием.
Багила Сансызбайкызы Массово обнищавшие имеют возможность учиться, получать высшее образование, медицинскую помощь, ходить в библиотеки, покупать автомобили ( "Победа" и др) , кооперативную квартиру ит. д ит. п. ??))))
Сталин систематически и планомерно снижал численность населения, цены тоже снижались, как результат вместе с ценой на человеческую жизнь.
Лена Попадинец
Багила Сансызбайкызы Пурга! При Сталине население росло, это элементарная, доступная всем статистика. И это не ответ.
Карина Насальская В СССР численность населения росла.))
При Сталине не печатали необеспеченных рублей как это делал Наполеон, Гитлер и Горбачев. Кроме того, социалистическая система позволяла эффективно снижать себестоимость продукции.
Лена Патракова
Голод.
Тарас Головня