Общество
В чем секрет ежегодного снижения цен по системе управления Сталина?
Такого не было в мире за последнюю 1000 лет нигде. Как объяснить ?
Добавочная стоимость шла не в карман олигарха и на офшор, а в развитие технологий новые производства и уменьшение себестоимости продукта.
Все элементарно
Все элементарно
Багила Сансызбайкызы
Точно!!!
После войны при отмене карточной системы все цены разом уравняли с так называемыми коммерческими и фактически повысили государственные цены во много раз. Ну а подняв цены одномоментно на тысячу процентов, можно потом и снижать по 2-3% в год. После всех снижений к старым ценам так и не вернулись.
Verochka ***
сам придумал или на параде ваффен СС 16 марта услыхал?:)))
Элина(Элла) Масленникова
Ну частично правда))) про тысячу процентов враньё.
да ни какого секрета - для этого потребовалось провести 37 год и построить гулаг.
Багила Сансызбайкызы
ГУЛАГ стоил Троцкий, а Сталин с ним посчитался за это)) и на вопрос вы не ответили.
Плановая экономика позволяет перекладывать убытки одних предприятий на другие.
Поэтому стоимость не имела значения.
Поэтому стоимость не имела значения.
Багила Сансызбайкызы
Это не ответ
Ну сначала надо поднять цены в разы, провести конфискационную денежную реформу, лучше не одну, сгнобить часть населения в гулаге, ну что бы спрос понизить, и платит большую часть зарплаты не деньгами, а облигациями, на которые ни чего не купишь. Потом всем объявить о том, что карточки отменили в 1947г, что полная ложь.
Короче все строилось на цимизме и лжи.
Короче все строилось на цимизме и лжи.
Инфляция за годы войны сильно подняла цены.
По мере приведения экономики в нормальное состояние появилась возможность их снижать
По мере приведения экономики в нормальное состояние появилась возможность их снижать
С массовым обнищанием.
Багила Сансызбайкызы
Массово обнищавшие имеют возможность учиться, получать высшее образование, медицинскую помощь, ходить в библиотеки, покупать автомобили ( "Победа" и др) , кооперативную квартиру ит. д ит. п. ??))))
Сталин систематически и планомерно снижал численность населения, цены тоже снижались, как результат вместе с ценой на человеческую жизнь.
Багила Сансызбайкызы
Пурга! При Сталине население росло, это элементарная, доступная всем статистика. И это не ответ.
Карина Насальская
В СССР численность населения росла.))
При Сталине не печатали необеспеченных рублей как это делал Наполеон, Гитлер и Горбачев. Кроме того, социалистическая система позволяла эффективно снижать себестоимость продукции.
Голод.


Похожие вопросы
- Почему И. В. Сталин находил возможности для ежегодного снижения цен на товары потребления и всегда с 1 апреля,
- Зачем при Сталине, с 1948-1953г проводилось ежегодное снижение цен?
- Как либерасты объясняют снижение цен для народа при Сталине? Демократией, властью народа?
- "плохой" Сталин. Снижение цен, рост экономики сразу после войны...
- Почему падение спроса не приводит к снижению цен, как во всем мире?
- Почему при И. В. Сталине каждый год, а именно 1апреля, было снижение цен? А сейчас с каждым месяцем они растут вверх?
- - Почему Правительство России, не проводит политику снижение цен, как это было при И. Сталине...?
- Что ждёт Россию в случае снижения цен на "чёрное золото" Снижение цен на бензин снижение зарплат чиновников пенсионеров
- дефляция в мире (противоположность инфляции).. снижение цен в Японии, Астралии особенно в Европе (где снижение цен до 30%)
- Правильно ли я понимаю про снижение цен на продовольствие?