Общество

А за что Россия воевала в Чечне? Разве ни за что? А как же целостность страны?

За то чтобы под боком не было бандитского рабовладельческого гнезда прекрасно знающего русские реалии и владеющего русским языком, чтобы в 21 веке не торговали русскими рабами на рынках. Этого мало?
AL
Akhmetov Lukpan
35 115
Лучший ответ
Как минимум за нефть или контроль над ней. Нефть в Чечне хорошая и ее немало. Самое лучшее добывать ее самим и продавать. Если никак. то пусть лучше не добывает никто. Допускать что бы она попала на рынок в обход РФ . очень невыгодно. В общем это была нефтяная война. И Чечня далеко не просто так стала активно пытаться отделиться. Ее хорошо накручивали из вне те. кто так же хотел наложить лапу эти нефтяные залежи.
В общем это было в миниатюре то. что почти не затихая кипит многие десятки лет на Ближнев Востоке.
Lionel Messi
Lionel Messi
97 680
Да в чечне банально деньги отмывали кровью наших солдат!
Анна Митрохина
Анна Митрохина
95 440
Наташка Андреева это тоже было, но разве из этого следует, что мы должны были просто позволить им отделиться? и просто простить их за все теракты, которые они совершили?
Дудаев хотел 80% от продажи грозненской нефти Чечне оставлять, 20% Москве. Москва была против. Это повод к первой войне. Ну а вторая следствие пролитой крови.
За все войны в Чечне ни один снаряд не попал в нефтеперерабатывающий завод. Странно, да?
Наташка Андреева а нефть что ли главный враг наш был в Чечне?
Lionel Messi Конечно дело в нефти. Но с заводами и скважинами все как раз наоборот. их там стремились вывести из строя в первую очередь. И по сей день восстановлены еще не все какие были. А на 2010 год из 1300 скважин работало только 200

Если бы Чечню не удалось удержать. то у нее не должно было бы остаться ни одного завода и ни одной рабочей скважины. Она не должна была быстро выйти на нефтяной рынок в обход РФ . Там едва ни полукустарная добыча осталась тогда. Убытки от восстановления потом. меньше чем был бы ущерб . начни Чечня самостоятельно на рынке играть или через кого то со стороны. Позиция либо нам. либо никому.
Тем более . чем меньше скважин и заводов оставалось. тем и меньший интерес она представляла для тех ее накручивал из вне.
За нефть... а за что еще воюют?
с терроризмом воевала
Viktor Schmidt
Viktor Schmidt
49 287
Наташка Андреева да, это тоже, глупо отрицать, что против нас были элементарные бандиты
За что Порошенко воюет
пошел ты вместе с теми бибизянами со своей челостностью
сергей к 1 минуту назад
Просветленный (34134)
с терроризмом воевала
защита своей свободы
чеченцами это терроризм
а захват чужих земель не
терроризм
Наташка Андреева рабовладение, похищения людей и торговля наркотиками это, безусловно, тоже защита своей свободы. ну и террористический акт, это терроризм, как ни крути, даже во имя высокой цели. если хочется доказывать свою правоту и бороться за независимость террористическими методами, то не надо удивляться, что тебя называют террористом, ты сам этот путь выбрал
Akhmetov Lukpan Да, раб, это терроризм. Желаю, чтобы тебя продали чеченцы на рынке рабов.

Похожие вопросы