Общество

Видите ли вы параллели Чечня vs Донецк/Луганск, попытка отделиться и государственная целостность?

Россия принудила Чечню остаться в составе и вот из за Русского языка и т. д. там в Донецке-Луганске так же хотят отделиться.. похожи ли ситуации?
Нет. Россия не может отказаться от Кавказа из-за угрозы исламского терроризма.
См. историю кавказских войн.
Анастасия Селезнева
Лучший ответ
Татьяна Лукьянова похожи в плане отсоединится..
Ни чего общего . Когда в 1998 году Чечне дали возможность жить независимо, они отметились терактами
Роман Захаров
Татьяна Лукьянова наверное это самая большая глупость.. почему они и дальше воевали.. сколько погибло ни за что..
в донецке не было госпереворота как в чечне
и в чечне чеченский язык второй государственный его никто не запрещает=))
Стаc Базан
Татьяна Лукьянова ну в плане отделится похожи..
Нет, это разные оперы !!!Свободная Ичкерия - это теракты в Дагестане, России !!!И попытка установления исламского джамиата! Донецк - это восстание, против запрещения русского языка - Ни одного тракта, на территории Украины ! !
Сергей Прохоров Это как надоть промыть мозги что б верить... запрет русскага языка....
в Донецке нет террористов в принципе.
а в Чечне были банды официально на уровне ООН ПРИЗНАННЫХ международными террористами.
Никаких -

В Донбасе -

НЕ БЫЛО - проведения терр-актов против мирных невоюющих жителей собственного государства проводимых по прямым приказам "местных командиров"
Ни какой связи и близко нет.
Татьяна Лукьянова а отделится? разве нет связи?
Нет, в Чечне собрались террористы со всего мира, взрывали пол России, а на Донбассе местные не хотят жить под гнетом фашистов
Да, только есть нюанс - Чечня действительно воевала за независимость и весь чеченский народ поддерживал боевиков, даже женщины готовы были драться, а из Донбасса здоровые молодые мужики бегут в Россию с криками "помогите", "мы беженцы", "нас убивают", сами отделились от Украины, а жить в своей Донецкой республике не хотят, и на войну не сильно рвутся, там ведь убить могут, пусть русские им помогут и воюют с братской Украиной, а им дайте пособия как беженцам и жильё