Общество

А Как Вы жили во времена так называемого застоя?

Хочу туда, где "плохо" жили,
В страну с названьем - СССР.
Туда, где счастливы мы были
И брали с Ленина пример.

Где у ребят кумир - Гагарин,
А Терешкова у девчат
И где мой дед ещё - тот парень
В свои неполных шестьдесят.

Хочу назад в страну Советов,
Где пятилетка, стройка - БАМ.
Туда, где нет "авторитетов"
И есть доверие к "ментам".

Хочу туда, где рубль - деньги
И настоящим был пломбир.
Где я иду с отцом в шеренге,
Крича по-детски "Миру-Мир!".

Хочу на школьные "линейки",
Где барабан и медный горн.
Где газ-вода за три копейки,
За "двушку" в будке телефон.

Хочу туда, где я с авоськой,
Бегу за хлебом в магазин
И с хулиганом местным Колькой
Дерёмся просто без причин.

Хочу с "Алёнкой" шоколадку,
Съесть на морозе "Эскимо".
Нотаций мамы для "порядку"
За то, что с другом был в кино.

Хочу туда, где жив Высоцкий
И в ноябре идёт Парад,
Где диссидент Иосиф Бродский
В стихах ругает Ленинград.

Как хорошо мы "плохо" жили,
Когда Генсек был "дорогой".
Лишь потеряв, мы оценили,
Как мы любили тот "застой".
Все имели работу ...достойную пенсию ..бесплатные медицину, образование и жилье ...+уверенность в завтрашнем дне и полное отсутствие повальной наркомании и терроризма ...А извращенцы сидели по щелям ...а не в Гос. Думе как сейчас ...и не вопили о Гей -Парадах...
Егор Успенский
Лучший ответ
Александр Марокко Пока, по крайней мере, именно Вас я больше всего поддерживаю!
Очереди в магазинах огромные, что-то из вещей купить - проблема, на работу приличную только по блату, денег вечно не хватало даже на еду, но мы были молоды .
Сергей Куклик
Сгонять в КНДР, быстро желание пропадет обратно в СССР пожить.
Евгений Зубов
Руслан Иванов А ты давно оттуда?
Весело. Девчонки за пластинку жевачки отдавались.
Антон Комсюков
Неплохо. Правда дефицит был.
Аленку шоколадку и Эскимо на морозе ты можешь покушать и сейчас.

Пионерских линеек мне совсем не хочется. Мне и тогда их не хотелось.
Жили себе, неплохо. Только в 70-80 уже не было этой идейности, анекдоты о Брежневе и политбюро травили даже мы в детском садике. Тем не менее-это было время моего детства и юности-а значит, лучшее время вообще)
Весело. Впервые на море съездил, впервые в школу пошёл... в кино бегал, в музей...
Всё связано. Всё, что есть сейчас, и что было в конце 80-ых и 90-ых - всё оттуда.
Timur Tayna
Плохо жили. В нищите.
Ирина Шишкина Ну, нищеты особо не было. Что для меня лично важно - не было мяса в магазине. Москва. Зато мясник на новеньких жигулях али Волге.
Ирина Михайлова А работать не пробовали?
Прекрасно. Но сейчас лучше.
Нормально мы жили.
Сейчас многие обращают внимание на материальную сторону, и совершенно забывают о другом. Например, о том, что мы ничего не боялись. То есть, совсем.
Не плохо
Ахуенно.
Жили не плохо те, кто трудился. А вот спекулянтов вылавливали и сажали.
Хорошо жили.
Евгений Ххх
Александр Марокко Отличное сравнение!
Только приноровился - бац, апрельский пленум ЦК КПСС.
Роман Роман
Ужасно было. Как вспомню так вздрогну.
застойно жили. как в проруби
Кста и доллары - это уже уголовщина....
А.
Алексей .
жили так! помирать не надо было: строили бомбоубежыща, бутыльки сдавая, сквозь соседний двор без тырка не пройдёшь, с ёлок вили клюшки, с чулочков шайбу да молоко и пиво из бочек добывали. Романтика со вкусом насилия
Александр Марокко бомбоубежИще Правило на 1 класс!
спички стоили-1 копейка коробка. Соль-7 коп/кг.