Общество
Почему жители Нью-Йорка таскают стирать своё грязное бельё в специальные места для стирки? Дома нет стиральных машинок?
потому что живут в конуре в которой машинка поместится не может. а также из за тупости и неспособности к домашней работе у современной молодежи. люди винтики заточены под определенную деятельность они даже себе еду приготовить не способны
ты конечно интересно написал...
да существуют дома, жилье в которых не предусматривает например места для стиральных машинок или большой кухни. студенческие напрмер
но в подвале есть помещение с машинками и сушилками
и в европе есть такие дома
хочешь снимай квартиру в таком доме, не хочешь не снимай.
нам конечно это неудобно, а молодежь к примеру это воспринимает обыкновенно.
и в европе есть такие дома
Просто дешевле обходится. Не надо свою машинку покупать, на электричество тратиться. В этих ладроматах стоят большие машины, в которой все за один раз можно прокрутить - дома такую не поставишь.
Соня Вишнякова
За трамваем дешевле бегать, вместо того что бы на нём ездить.
Соня Вишнякова
То есть, чисто материально в богатом Нью-Йорке самой богатой страны в мире люди не могут себе позволить стирать свои вещи дома?
Соня Вишнякова
цветное с белым и трусы с пледом? Не верю!
просто американцы достигли более высокой ступени развития, чем мы. своими стиральными машинами они пользовались в 50-х, в 60-х годах, когда советские люди на стиральных досках стирали.
Соня Вишнякова
Поэтому они носят баулы со своим грязным бельём стирать в общественные прачечные через 2 квартала от своего дома?
Андрей Шубин
Кстати да! Был как-то на выставке истории бытовой техники в Science Museum в Лондоне - поразило, что то, что у нас из техники в квартирах 70-х годов считалось достижением, в Англии было повсеместно в 40-50-х. При этом наши телевизоры, радиолы пылесосы 70-х содраны с западных вплоть до дизайна.
Тусовка
Соня Вишнякова
В 8 часов утра?
Соня Вишнякова
Для этого они носят баулы со своим грязным бельём стирать в общественные прачечные через 2 квартала от своего дома?
так и у нас в России точно так же многие уже отказались от стиральных машинок
Соня Вишнякова
"Многие" - это только ты?
Александр Мещанов
Что б... ть несешь??
Соня Вишнякова
Лень? Да и в химчистке лучше постирают.
Соня Вишнякова
Они там стирают сами...
Соня Вишнякова
В Нью-Йорке внедорожник протаранил прачечную
https://www.youtube.com/watch?v=-uXFwswW4mk
Так там же водопровода как такого вроде и нет? Откуда воде то в стиралке браться?
Жители Нью Йорка, просто сильно пачкаются и обычная машинка не справляется, а ещё если посмотреть на высокие дома и их полнометражные окна, то у них делают специальную мойку окон https://bigapplewindows.com/, не натыкался на такие компании у нас, думаю что Нью Йорк один из самых продвинутых городов мира. Возможно когда нибудь и у нас появятся такие услуги)