Общество

А если бы в Америке победили южане? а не северяне?

Нам в СССР внушали, что северяне были против рабовладельчества-значит хорошие...
Эти хорошие демократичные уже достали...
Может надо было наоборот?
Я понимаю-история не терпит сослагательных.. но всё же?
Алексей Sh
Тогда бы негры не чувствовали себя хозяевами ВСЕХ штатов США и не сидели бы на шее у белых.
Лен Сила
Лучший ответ
да не были они против просто из рабства негров сделали бесправными рабочими .
Katharina Ganiman
Ели бы победили южане, то сейчас бы негры счастливо жили в своих, как сказал Трамп "сраных странах" и негров в США было не больше чем сейчас в России. )))
Лидия Мелихова
Насколько мне известно негры получили свободу только потому чтоб могли проголосовать за нужного кандидата и воевать на стороне севера, северян были и остаются наиболее консервативны в этом смысле, Южане же из за обилия земли зачастую жили бок о бок с освобождёнными неграми имеющими собственную землю. Так что думаю победи бы Юг, то Америка как страна состояла бы из двух независимых республик, и не уверен что это было бы для нас более позитивно чем соединённая Америка. А лучше всего было бы чтоб у них и по сей день было рабство, этот феномен очень сильно тормозит технический прогресс.
мировая буржуазия делили гешефт. сейчас ротшильды были бы круче рокфеллеров
США это не другая планета, отмена рабства шагала по всей планете так люди поняли что ткд свободных людей более эффективен а рабство само по себе дикость, мир становился цивилизованнее и эти прогрессивные веяния в итоге все ровно победили бы в США.
Алексей Sh США акбар?)))