Общество
допускаете ли вы что миром управляет неопределённый круг лиц? а президенты их ставленники, бригадиры
Так и есть. Богатейшие кланы решают. Президенты у них на побегушках. Даже Россия подчиняется в какой-то степени внешнему управлению.
Ничего не поменялось со времен монархий, кроме того, что смена власти из кровавых бунтов и убийств королей превратилась, в более цивилизованное и бескровное/малокровное шоу. Где народ участвует не в качестве пушечного мяса. А структурно власть как была авторитарной, так и осталась. Нет такого, что гражданин пришел в госдуму, конгресс или другой представительный орган любой страны и сказал: вот мне этот закон не нравиться и его бы поменяли, нет такого нет нигде. Даже замечательное сшанское прецедентное право дает сбои, когда в суде рассматриваются важные политический вопросы, которые могут решиться только в белом доме или конгрессе.
Язычник Моше принёс евреям Весть, - что на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ иудеи - РАВНЫ перед Богом. Так возник иудаизм - морально - этическое учение о Равенстве евреев.
Но, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев...
Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло Христианство.
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан...
Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник Ислам.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (сравните с предтечами...).
Дарвин - скромно заявил о Гипотезе Причин разноОбразия Видов (маленьких птах).
Кант – заявил об исторической Неизбежности развития ВСЕХ Народов.
Гегель - как многие социалДарвинисты - заявил об исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ - развития и Победы "некрых" Народов (прото-Нацизм) в пику французам с Великой Французской Революцией.
Вероятно, что мечтателю НЕизвны были ни Атилла, ни Ч. Хан...
На Сказках Гегеля подросли Бисмарк, Ницше, … и простой Верующий немецкий рабочий Вейтлинг - заявивший о возможности Победы Революции в Германии, - если Пролетариат захватит Власть ( но НЕ Буржуазия).
Маркс, воодушевлённый книгой рабочего, открестившись от христианства:
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности Буржуазии /Капитализма.
2. заявил о исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ Революции (немецкого) Пролетариата и, главное (!), - возможности Победы (немецкого Пролетариата) - только при условии Революций Пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы) - одновременной, заметьте.
Так возник марксизм - о НЕИЗБЕЖНОСТИ Рая (чисто для Прол-ев).
реформаторы марксизма:
1.ВИЛ - допустил возможность Победы мЧисленного (!) Пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
ВИЛ создал III КомИнтерн
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .
Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали.. .там НЕ оказалось полков латышских стрелков. .
Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...
2.Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте!" = пламенный агитатор:
- заявил об исторической НЕОБХОДИМОСТИ/НЕИЗБЕЖНОСТИ реализации «особо исторического Пути» Италии.
- допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём. ..
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть…
Италия стала вторым (после России) в истории цивилизации (но -первым в истории фашистским) государством «особого исторического Пути» .
3.ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики.. .такой вот Конёк Горбунок - боготворил Бисмарка, Ницше и Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая ( чисто для одной Нации).
4.семинарист уничтожил 3-й КомИнтерн, и создал гигантский кулак, намереваясь "штыком и гранатой" продвигать дело Маркса.
тока вот ефрейтор - подкузьмил.. .опередимши удар «сотоварисча».
5.Мао - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть обездоленный крестьянин с мотыгой (коих – более половины населения планеты, заметьте) .
6.недоучка-студент Пол Пот - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть подросток "с незатуманенным сознанием" (коих – свыше половины населения планеты, заметьте) - создал первое в истории цивилизации чисто б/классовое гос-во…
Так возник Ислам.
реформаторы марксизма:
ВИЛ создал III КомИнтерн
МИРОМ УПРАВЛЯЕТ НЕ КТО А ЧТО
...Миром правят они - у Пелевина в Поколении Пепси описано хорошо...
-Ты куда бежишь, страна?
-Я бегу толпою на…
-На работу? На ученье?
-Просто на, без уточненья...
Простуда и кашель
На сильном морозе
Похоже ещё не беда
Страшнее конечно
Понос при склерозе
Бежишь и не помнишь куда.
У Путина и рост и вес
И рейтинг тоже до небес
Жирует чиновник
Ворует преступник
Конечно же Путин
Народный заступник
Он во всём виноват - но
Снова обещает и врёт искусно
Опять всё было бы смешно,
Когда бы не было так гнусно.
Я Вас умоляю — пипл таки схавает эту хуцпу или как? Рамсы не путай - АБы ВыГоДа! Страна терпил. 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Деньги на Крым = деньгам на здравоохранение всей РФ. Не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо! Так почём опиум для народа и зачем попу наган если он не хулиган?
Западу выгодна вертикаль, ибо ресурсы РФ текут туда, а не обратно. Толпалитаризм рулит быдловатым элохторатом. ВВП сдаст власть Навальному в рейх или кадырхану, с чечен-ордой. Половина финансов планеты у 4 человек, концентрация собственности лавинообразна, их доход = доходам 3,5 миллиардов беднейших. Унижая иных не возвысишься сам, страх не движок а тормоз — аксиомы!
Режим намерен рыбку съесть и на ёлку влезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Близкие и соратники заложники, имущество и семьи за "бугром". Даже угроза ЯО глупа. Лярд в западных банках держит режим на крюке. Боятся, значит не уважают — совкам не понять, ибо СССР (Спесь Сарказм Снобизм Pacnи3дяйcтво) очереди у пустого корыта в коммунальной клетке. Бастуй не бастуй всё равно получишь — вилы - старт в забеге по прежним граблям! У товарища-латифундиста Грудинина, торгаша кубничкой раздающнго подмосковье буржуям, пропагашки, обещалки и соратники не хилые, а у главнюка ТИК тикает, ЦИК цикает, но Чека чикает и проект работает! Прежние статисты и Титов массовка.
«Против всех» влияет на явку. Ибо победив, НЕ становится президентом и НЕ управляет шесть лет, а делает лишь одно – НАЗНАЧАЕТ ПОВТОРНЫЕ ВЫБОРЫ! Однако сольёт ли Собчак вертикаль?
Власть демоса над охласом и плебсом обзывают Народовластием.
Элохторату как бы выборы скрыв выгоду коллекции.
Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо предлагаю таки шанс: — Конкретные выборы, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Без революций, растрат и репрессий - без «лапши». Ненужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.-Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491?
Расслабься и не суетись под клиентом, чти ссылки и зри в корешок — благоразумный таки поймёт или как?
-Я бегу толпою на…
-На работу? На ученье?
-Просто на, без уточненья...
Простуда и кашель
На сильном морозе
Похоже ещё не беда
Страшнее конечно
Понос при склерозе
Бежишь и не помнишь куда.
У Путина и рост и вес
И рейтинг тоже до небес
Жирует чиновник
Ворует преступник
Конечно же Путин
Народный заступник
Он во всём виноват - но
Снова обещает и врёт искусно
Опять всё было бы смешно,
Когда бы не было так гнусно.
Все именно так... Путин и Трамп главные шестерки.
Миром правят олигархи!
Было бы странно если бы попыток состряпать какой нибудь бильдерберский клуб небыло, поэтому безусловно есть, однако из наблюдений окружающего пространства видно что это сборище крайне малоэффективно и интрументы влияния у них весьма небезграничны.
А разве кто-то это не знает?!
В США конгресс управляет
сказки путиниздов
Похоже на то..
не сомневаюсь
исключенно
Некоторые допускают, говоря о 200 влиятельнейших капиталистах, в числе которых упоминают Форда, Ротшильда и других.