16 января источник: ТАСС 2018год
Башкирия намерена реализовать три крупных инвестпроекта с Китаем
Инвесторы хотят построить цементный завод, предприятие по сборке тракторов, а также малый металлургический завод.
УЖЕ ДЫШАТЬ В ГОРОДЕ ПРОСТО НЕЧЕМ. у МНОГИХ -АСТМА, АЛЛЕРГИЯ, ОНКОЛОГИЯ....
Общество
В Башкирии кто-нибудь думает об Экологии? Кроношпан, Нефтянка, Химпром, Цементные заводы ???
А что им надо там без работы подыхать?
В скором времени поставят очистительные сооружения!
Инна Ханакова
Ну да...
А к себе в город (Москву, Питер) -эти Заводы и Очистительные сооружения - не хотите случайно ???
страшное дело
Проведите ещё раз приватизацию )

Предлагаешь в каменный век вступить
Инна Ханакова
НЕТ... ХОЧУ ЦЕМЕНТНЫЕ ЗАВОДЫ ОТ КИТАЙЦЕВ -НА РУБЛЕВКЕ ПОСТРОИТЬ....
Промышленность развивается. Радоваться надо. Проблему экологии Башкирии власть признаёт и пытается решить.
Год экологии в Башкирии: борьба с отходами, рутений, геопарки
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/ufa/26/12/2017/5a41fe709a7947ce4cd319b7
Башкирия стала одним из самых активных регионов России по итогам Года экологии – такие данные публикует Центр зеленых стандартов при Минприроды России. На природоохранные мероприятия из бюджетов различных уровней было выделено более 1,5 млрд рублей, общие вложения составили сумму более 5 млрд рублей. По итогам проверок было выявлено 3612 нарушений требований природоохранного законодательства и наложено административных штрафов на сумму более 42 млн рублей.
Подробнее на РБК:
Инна Ханакова
Отлично!!!
Приезжайте к нам скорее от "ЛУЖКОВСКИХ НАДБАВОК" - ДЫШАТЬ НЕФТЯНКОЙ И РАБОТАТЬ НА КРОНОШПАНЕ !!!
Скачут по горам и долам башкиры и не думают, пока течёт водка и есть закуска
Инна Ханакова
уже не скачут...
Онкология вся переполнена, дети больные... Астма, Аллергия, Щитовидка почти у каждого...
Приезжайте, зато - У НАС МНОГО РАБОЧИХ МЕСТ!!!
Всему своё время. Сначала нужно людям дать работу, а потом уже думать об экологии.
Инна Ханакова
А ВЫ ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ РАБОТАТЬ!!!
У НАС ПОЛНО РАБОЧИХ МЕСТ!!!!
НО ПРИ ЭТОМ НЕ ПЛАТЯТ "ЛУЖКОВСКИЕ",ВЫСОКО ЖКХ И ПЬЕМ МЫ ВОДУ С ФЕНОЛОМ...
Онкология у нас вся переполнена, дети рождаются больные .
Астма, Аллергия, болезнь Щитовидки - Норма в Башкирии...
ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ И ЗАНИМАЙТЕ РАБОЧИЕ МЕСТА!!!! МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!!
У НАС ПОЛНО РАБОЧИХ МЕСТ!!!!
чиновникам и бизнесменам плевать. они там не живут. 1. развить законодательство эко. нужно лоббировать. а где зеленое движение? всем наплевать! где митинги? где листовки? ты пишешь листовки и обклеиваешь город? так пишши! пишши!
Инна Ханакова
я инвалид, "психический" ...мне тока здесь можно... заберут и надолго... А мне это надо? Я за Россию и я за Экологию в Уфе.
Не все же нам "глотать"...
Пусть " Золотое Кольцо" немного перестанет матрешками торговать и тоже им пусть Китайцы цементные заводы построят... ну не все же яйца (нефтехимию и кроношпаны) в ОДНУ КОРЗИНУ СКЛАДЫВАТЬ (в Уфу)
Не все же нам "глотать"...
Могу пьесу подарить... Экологическая пьеса
для учащихся 1-7 классов средней школы.
«Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, Ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто пытается отравить и уничтожить моих братьев. И ты узнаешь, что имя мне – Господь, когда тебя коснется моя кара!»
Изекиль. Гл. 25.ст. 17.
Или «Жизнь и смерть природы в мире буржуазного чистогана»
Действующие лица и персонажи:
Положительные герои – Ежик-предатель, Зайчик, Медвежонок, Коровка, Лошадка, Лось, Птички.
Отрицательные - олигарх, охранники, панки, репп-группа «Назад в Африку!»
Сцена первая.
(Звучит музыка из передачи «В мире животных»).
Лес. Березки и елки. Кусты. На сосне сидит кукушка и кукует.
Кукушка: - Ку-ку! Ку-ку… Ку-ку…
На поляне играют в мяч медвежонок, зайчик и ежик. Корова ест траву, лось щиплет кору с сосны…
Сверху в синем небе летают белые голуби. Голуби воркуют.
Все радуются жизни и солнцу. Журчит речка.
(Музыка из предачи «В мире животных стихает»).
Сцена вторая.
(Тревожно звучит «Патетическая симфония» Бетховена).
Солнце закрывает черная туча.
Над лесом поднимается завод и три большие трубы. Трубы дымят.
Надписи на заводе: «Химия – это Жизнь!» «Меламин – для здоровья - витамин!» «Лисий хвост и окись азота – полезней малины и клубники!»
Из труб завода на лес ползет нарисованный дым.
Капиталист в котелке и фраке выступает в картонном телевизоре. (Он поет голосом Шаляпина, ария из оперы «Скупой рыцарь» или «Люди гибнут за метал!»):
- Мой химический завод!
Мой химический завод!!
Мой химический завод!!!
Принесет… большой доход!
большой дохо-од!
большой до-хо-о-од!!!
Белые и счастливые голуби влетают в дым и вылетают оттуда черными воронами; они кашляют, судорожно машут крыльями и падают замертво…
Дым ползет на лес и наползает кукушку.
Лось (подымает голову): - Кукушка, кукушка, сколько мне жить?
Дым попадает на кукушку!
Кукушка: - Ку… уууу (падает с дерева)
Лось: - А что так мало? (кашляет, падает и тоже умирает, дергая копытами)…
Сцена третья.
Олигарх - тот же самый толстый буржуй - капиталист, в цилиндре, фраке с мобильным телефоном у уха, похожий на химического короля Роллинга из романа «Гиперболоид инженера Гарина», под зеленой пальмой, качается в кресле, с телефоном на уродливой яхте, похожей на опрокинутый утюг.
У него на коленях мешок с символом доллара - $ USA. Он ласкает мешок, обнимает и целует.
Звонит телефон.
- Что? Куда девать токсичные отходы? Да сбросьте их ночью в речку! Химические выбросы уничтожают лес? И пусть, черт с ним с этим лесом! …Какие еще фильтры? Какая экология? Это слишком дорого стоит! Да мне плевать на загрязнение воздуха! Дайте продажным журналистам и чиновникам немного денег, пусть пишут и говорят – все хорошо! Поняли!!!
Главное – это прибыль! Если не увеличите мои доходы за год на 10 миллиардов, всех уволю!!!. Сцена пятая. Пессимистическая. Эпилог-некролог.
Идут титры. Дети несут портреты зверей в черных рамках, на фоне завода и труб...
Диктор (голосом Н. Дроздова - ведущего передачу «В Мире животных»):
Диктор:
- Прошло несколько дней. Медвежонок оказал сопротивление при облаве и при задержании был застрелен. При обыске у медвежонка в берлоге следователи нашли два стрелянных патрона от пистолета ПМ, и горшочек меда.
- Коровка покончила с собой в тюремной камере. Дважды выстрелила себе в голову из пистолета. А затем повесилась…
- Зайчик был убит при попытке к бегству. Хотя у Зайчика и были сломаны все лапки, он все-таки попытался убежать из уютной, теплой камеры, где у него было полно морковки.
Ежик оказался самым хитрым, он перешел на сторону олигарха, и работает заместителем ...
для учащихся 1-7 классов средней школы.
Изекиль. Гл. 25.ст. 17.
Действующие лица и персонажи:
Сцена первая.
Кукушка: - Ку-ку! Ку-ку… Ку-ку…
Сцена вторая.
Солнце закрывает черная туча.
- Мой химический завод!
Мой химический завод!!
Мой химический завод!!!
Принесет… большой доход!
большой дохо-од!
большой до-хо-о-од!!!
Дым ползет на лес и наползает кукушку.
Дым попадает на кукушку!
Кукушка: - Ку… уууу (падает с дерева)
Сцена третья.
Звонит телефон.
Диктор:
Инна Ханакова
какой-то Бред...
Я про Экологию в Башкирии подняла вопрос.
Онкология уже вся переполнена.
Умирают молодые, дети рождаются уродами...
Да Вам - это не надо все... Живите дальше в своей Москве и сочиняйте сказки... Ведь пить фенол и дышать цементом, нефтянкой и Кроношпаном -не Вам!
Онкология уже вся переполнена.
Инна Ханакова
Какая то Угороза... от вашей сказки...
Вам лучше не печататься....
это - плохо
Уезжайте....
Стоимость жилья в Уфе высокая и вы не прогадаете...
Чистые уголки для пенсионеров найдутся...
Юрий Трунов
А они не могут ухать из Уфы, потому что не уфимские они )))
Милой башкортостанке - от москвича. Если бы она знала, какие деньги крутятся в столице (по её мнению, это Уфа финанасирует), она бы тихо впала в ступор и... успокоилась.
а фильтры на цемкомбинаты- это же плёвое дело. Как профессионал говорю
Инна Ханакова
А себе в Москву - не хотите Кроношпан, НЕФТЯНКУ, ХИМПРОМ, ЦЕМЕНТНЫЕ И ЖБ ЗАВОДЫ....
НУ и ваши "фильтры" - в придачу!!!
Живу в Башкортостане, вся Москва закупила все наши ценности и живет за наши деньги, прям уж слов нет... А от этого путного нет пользы в нашем новом мире...
Юрий Трунов
Ого! А вот и украина подъехала...
Инна Ханакова
Я не Украинка!!!
И не собираюсь уезжать из Уфы.
Только почему Екатеринбург, Самара, Н. Новгород, Магнитогрск -отбили "Кроношпан" ,а Уфа -нет ?
хотя люди выходили с Акциями Протеста и даже ездили в Москву ???
И не собираюсь уезжать из Уфы.
ВЫБОРЫ
На большой лесной опушке
Собираются зверушки.
Прутся все сюда не зря
Будут выборы царя.
С Волги, Крыма, Сахалина
Шли медведи и павлины,
Волки, зайцы табуном
И бараны, в основном.
Царь-осел, рулящий ныне,
Был иконою в витрине.
За три срока у осла
Ж0па к трону приросла.
Он жену свою ослиху
За кордон отправил лихо,
А себе в родном лесу
Выбрал гибкую лису.
Царь кропает директиву :
Напоить холопов пивом,
Чтоб ценили доброту
И держали на посту.
Царь-отец владел народом,
Но у нас сейчас свобода :
Допустили в ряд к отцу
Двух шакалов и овцу.
Сам осёл до этой даты
Не участвовал в дебатах.
Он устроил маскарад
Посмешить электорат.
Два шакала старожилы
За народ порвали жилы.
Много слов про «ум» и «честь» -
Видно, порох в ж0пе есть.
Пишут дурно про овечку,
Но держать не нужно свечку.
Кто заходит в интернет -
Для того секретов нет.
Заорал баран из стада :
Слово дать народу надо.
Царь презрительно кивнул
И народ ослу лизнул.
От Кубани до Чукотки
За ослину рвали глотки.
А попробуй не кричи -
Сразу будешь на кичи.
Ведь прислали разнарядку
Для содействия порядку,
Чтоб не дулась голытьба,
Пусть не дремлют ястреба.
А проценты посчитали.
Что бы там ни клеветали,
Победил осёл опять -
Ровно восемьдесят пять.
Как ни шкодили пиндосы,
Здесь притон великороссов.
Любит наш народ осла
А мораль-то в чем была ?
Быть страной великой рано,
Если в ней одни бараны.
И, пока не склеит ласт,
Царь корону не отдаст
Китайцам плевать на экологию. Я Вас умоляю! Хотите таки решения задач, или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Расслабься и не суетись под клиентом, чти ссылки и зри в корешок — благоразумный таки поймёт.
Смотри - https://www.youtube.com/watch?v=AmS0sYwxOw4
На большой лесной опушке
Собираются зверушки.
Прутся все сюда не зря
Будут выборы царя.
С Волги, Крыма, Сахалина
Шли медведи и павлины,
Волки, зайцы табуном
И бараны, в основном.
Царь-осел, рулящий ныне,
Был иконою в витрине.
За три срока у осла
Ж0па к трону приросла.
Он жену свою ослиху
За кордон отправил лихо,
А себе в родном лесу
Выбрал гибкую лису.
Царь кропает директиву :
Напоить холопов пивом,
Чтоб ценили доброту
И держали на посту.
Царь-отец владел народом,
Но у нас сейчас свобода :
Допустили в ряд к отцу
Двух шакалов и овцу.
Сам осёл до этой даты
Не участвовал в дебатах.
Он устроил маскарад
Посмешить электорат.
Два шакала старожилы
За народ порвали жилы.
Много слов про «ум» и «честь» -
Видно, порох в ж0пе есть.
Пишут дурно про овечку,
Но держать не нужно свечку.
Кто заходит в интернет -
Для того секретов нет.
Заорал баран из стада :
Слово дать народу надо.
Царь презрительно кивнул
И народ ослу лизнул.
От Кубани до Чукотки
За ослину рвали глотки.
А попробуй не кричи -
Сразу будешь на кичи.
Ведь прислали разнарядку
Для содействия порядку,
Чтоб не дулась голытьба,
Пусть не дремлют ястреба.
А проценты посчитали.
Что бы там ни клеветали,
Победил осёл опять -
Ровно восемьдесят пять.
Как ни шкодили пиндосы,
Здесь притон великороссов.
Любит наш народ осла
А мораль-то в чем была ?
Быть страной великой рано,
Если в ней одни бараны.
И, пока не склеит ласт,
Царь корону не отдаст
Не бывает роста промышленного производства, без давления на природу!!! Просто не бывает. Для хоть какой-то защиты следует требовать от инвестпроектов запуска систем очистки и регенерации до запуска производства! До!!!
Инна Ханакова
А почему это все не у ВАС, вблизи Москвы строится???
Приезжайте к нам и поднимайте " РОСТ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА"....
ПОЧЕМУ ТОЛЬКО МЫ ДОЛЖНЫ ДЫШАТЬ НЕФТЯНКОЙ, ХИМПРОМОМ, ГЛОТАТЬ ФЕНОЛ И ИМЕТЬ ПЕРЕПОЛНЕННУЮ ОНКОЛОГИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ ???
МЫ ТОЖЕ ХОТИМ ИМЕТЬ "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО", ДЕЛАТЬ МАТРЕШОК И ИМЕТЬ ПРИ ЭТОМ НОРМАЛЬНЫЕ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ.
У НАС НЕТ "ЛУЖКОВСКИХ ДОБАВОК" -ВМЕСТО ЭТОГО - НЕФТЯНКА, КРОНОШПАН И ЦЕМЕНТНЫЕ ЗАВОДЫ ОТ КИТАЙЦЕВ .
башкирия от слова - башка,
а значит там все думают...
Инна Ханакова
Башкирия -"баш" -голова...." ире"- мужчина
То есть перевод такой - мужик у власти всегда... априори.
онкология головного мозга детектед. Башкирия - не город, а республика.
Я живу в городе, чот дышу нормально.
Температурят из-за "кроношпана", но это скопировано с Испании (там такое же движение "антикроношпан"), а химпром и резиновый завод им норм ))
Я живу в городе, чот дышу нормально.
Юрий Трунов
Дык и я говорю мутная она какая то "777" явно не с черняги, а про сан-паоло и слышать не слыхивала))
Мурат Кушербаев
Вся Республика уже давно продано... Сам знаешь, кому...
Инна Ханакова
Онкология головного Мозга -тебе "Nick "("детектед") - не СВЕТИТ...
ПОТОМУ КАК У ТЕБЯ И МОЗГОВ ТАМ НЕТ.
Инна Ханакова
Млять.... Одни Стукачи из Уфы и из Москвы на Сайте сидят...
И Песни поют - как им Дышать здесь "Легко " и вода "Архыз" из крана льется в Уфе, в Салавате, Стерлитамаке.... млять !!!
Дмитрий Володичев
ждем рассказа, как в городе "Башкирия" сотни тыщ померли от рутения
и не только в Башкирии .во всем мире назревает экологический кризис
Инна Ханакова
Да, ясный Перец...
хорошо сидеть в МОСКВЕ (ПИТЕРЕ) и рассуждать про "экологический кризис"....Вы же не дышите Химией, у Вас не рождаются больные дети..., у Вас не переселили целый поселок из-за большой смертности населения (Ново-Александровку -в черте Уфы)... Вам не строят Кроношпаны и Цементные заводы от китайцев !!!
ВСЕ ЭТО ГЛОТАЕМ МЫ - ПЕРИФЕРИЯ -ЧТОБЫ У ВАС БЫЛ БЕНЗИН И ЦЕМЕНТ...
Думают, но не все.
И что? Урановые заводы, атомные станции.... Это цивилизация!
Инна Ханакова
Себе не хотите, до кучи ???
А то все вредное производство в одном месте свалили ...
Приезжайте к нам в "цивилизацию"...-ЗДЕСЬ МНОГО РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ВАС И ВСЯ ОНКОЛОГИЯ ЗАПОЛНЕНА ПОД ЗАВЯЗКУ!!!
"УЖЕ ДЫШАТЬ В ГОРОДЕ ПРОСТО НЕЧЕМ. у МНОГИХ -АСТМА, АЛЛЕРГИЯ, ОНКОЛОГИЯ...."
Бухать и курить по молодости меньше надо было и не х.. на экологию пенять коль с молоду здоровье загубили!!!
Инна Ханакова
ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ.
Я МАТЬ 3 ДЕТЕЙ И ЭТО МОИ ДЕТИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ И РАБОТАЮТ.
ПУСТЬ ТВОИ ДЕТИ ПРИЕЗЖАЮТ СЮДА - ПЬЮТ ФЕНОЛ И ДЫШАТ НЕФТЯНКОЙ И КРОНОШПАНОМ ...И ПУСТЬ ТВОИМ ДЕТЯМ СТРОЯТ ЦЕМЕНТНЫЕ ЗАВОДЫ В САН-ЗАЩИТНОЙ ЗОНЕ ГОРОДА.
Женя Старовойтов
не.. кто пьёт тем на самом не до чего.. а реально невозможно . раньше как выходила гулять с ребенком кончалось скорой помощью.. отдышка. до реанимаций. смертность зашкаливает.. это правда.. переехали как рукой сняли
Дмитрий Дубиков
Вау!! А я смотрю, что мой пост таки прошел модерацию!!!
Что лучше - когда дышать нечем или когда жрать нечего? Выбирайте. В 90-х - 2000-х у нас была самая лучшая экология. Потому что, всё позакрывалось. Только что-то не очень мы радовались чистому воздуху.
Инна Ханакова
Не ври!!!
Нефтянка и Химпром -работали ВСЕГДА И В 90 -Е - ЕЩЕ КАК ДЫМИЛИ!! КОГДА ПОШЕЛ ФЕНОЛ ???
ТЫ ПРОСТО ЗДЕСЬ ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК...
ИНАЧЕ БЫ ЗНАЛ, ПОЧЕМУ НАРОДУ ЖРАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО...
КОЕ-КТО В КАЗИНО ПРОИГРАЛ ТОГДА - А ЭТО БЫЛИ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ.
ТЫ ПРОСТО ЗДЕСЬ ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК...
Я думаю... Я регулярно молюсь Богу, в том числе и в православном храме на Литургии. В настоящее время (на дату этого поста) я живу в северной столице Казахстана Астане...
а на хуя они же все смотрят в свой зомбояшик слушают что им Игорь Прокопенко скажет про хохлов и американцев!
Нет.
капиталситы св-и они нас на работу не берут
Инна Ханакова
приезжайте к нам - у нас полно рабочих мест!!!
А будет еще больше после строительства цементных заводов Китайцами...
Один в 200 км от Уфы (а это Санитарно-Защитная зона города) уже введен в эксплуатацию (в г. Мелеузе)
Нефтянка, Химпром, Кроношпан -также ждут Вас !!!
правда Онкология вся переполнена ...и дети все больные... -но это нормально для нашего города....
Про Башкирию вообще забыли походу
Инна Ханакова
Онкология в городе -под завязку..
Рождаются больные дети или дети уроды... или совсем не рождаются...
Астма, Аллергия, Гипотериоз - норма в Уфе
Инна Ханакова
спасибо за ответ