Общество

Среди так называемых оппозиционеров много людей, имеющих проблемы с законом.

Даже те редкие лидеры «оппозиции», кто не привлекался по уголовным статьям, обязательно имеет целый букет административных делопроизводств, и далеко не за нарушение ПДД... А рядовые «участники» *, как правило, все на учете в различных местах. Кто у участкового отмечается, а кто и у психиатра.
-* сноску на «участников» я поставил, потому что они такими являются условно. Идут не за идею, даже не за компанию. Идут за бутылку пива.

По всем внешним признакам, эти движения напоминают гопников. Но отжимать мобилы в подворотне они не в состоянии, потому что там могут лицо набить, а ручки слабые. Вот и решили эти деятели залезть к нам в карманы дистанционно.
Не кажется ли вам, что это мошенническая схема?
Mish@ Petrob
Все вышенаписанное ( кроме мобил конечно) напоминает революционную деятельность коммунистов и прочих революционных элементов в период 1905-1917 гг.
кстати, у них поголовно были проблемы с уголовном кодексом царской России
Настёна Ким
Лучший ответ
Просто под оппозицию тщательнее копают, а так копни любого и будет тот же эффект
Ислам Айвазов Оппозиция копает не менее тщательно. Так что - взаимно.
А что тут странного?!
Существующая диктатура и диктатор стараются на "совесть" ))
Чтоб ни одного оппозиционера не было чистого ))
Kama Sakhanova
Mish@ Petrob Я согласен, но одно дело, когда статьи «оппозиционные» это ещё понять можно. Например, незаконный митинг, или сопротивление полиции, или литература запрещённая - это я понимаю, бунтарский дух, все логично.
Но у них у многих за плечами немного другие статьи)) в основном, экономического характера, или же просто бытовуха.
На это что скажете?
Правильно.
в НОРМАЛЬНОМ государстве борются с ПРИЧИНАМИ протестов.
в ...государстве борются с ПРОТЕСТУЮЩИМИ.
Николай Корнилов Расскажи это своей бабушке. Резиновые пули, водомёты и слезоточивый газ используют и в Мелкобритании, и в штатах.
Очень точное наблюдение. Дело в том, что даже целые страны на подобных принципах ( просто "ловкость рук - и ни какого мошенничества" ) создавались оккупантами прямо на землях индейцев Америки.
Герман Ильин
картавых тоже
Стопудово!!!
Когда преступники овладевают государством и превращают его в орудие своих преступлений оппозиционеры всегда будут их врагами. Смертность в России увеличилась в три раза, 22 миллиона россиян живут за чертой бедности 10% россиян не могут купить себе еды и одежды, банкротство в России достигло исторического максимума россияне должны банкам 9 триллионов рублей. Государственный долг России по итогам 2016 года составил 11,1 триллиона рублей, или 13,2 процента ВВП. В 2013-м он достигал 7,5 триллиона рублей (10,6 процента ВВП). Безработица в России увеличилась до 5,6% - Росбалт .Путин подписал указ о заморозке накопительной части пенсий до 2020 года. В 2018 правительство РФ увеличивает налоги Запланированные расходы на нужды государства составляют более 15 триллионов рублей за три года, а доходов запланировано почти в два раза меньше. Глава счётной палатыТатьяна Голикова заявила о 6000 финансовых нарушений и украденных 1,9 триллиона рублей за 2017 год. https://www.youtube.com/watch?v=NcG8jGorUj8
Также россиян после НГ ждёт существенный рост цен на продукты 4-5% на импортные лекарства 7% - 20%. на сигареты 10% на услуги ЖКХ 4% на топливо 1,5 % (средняя цена за 1 литр 40 рублей) https://www.youtube.com/watch?v=esbAwUi7eQ8 В России массово закрываются больницы и поликлиники. Эмиграция приобретает опасный характер из-за потерь демографического, социально-экономического и интеллектуального капитала, Из Российской Федерации было выведено 1 триллион 341 миллиард долларов за период с 1994 по 2012 года . Состояние российских миллиардеров за год на 1 декабря 2017 года выросло на 21,6 млрд ...Европа готовится сократить закупки российского газа более чем на четверть к концу десятилетия на фоне ухудшения отношений с Россией из-за Украины. По расчетам Рейтер, меры, которые готовит ЕС, помогут Европе снизить импорт газа из России на 45 миллиардов кубометров к 2020 ...
Из 86 регионов России только 12 являются донорами бюджета страны. Безвозмездные поступления из федерального бюджета в Чечню составили более 48,5 миллиарда рублей.... Липецкой области выделено 280,4 млн рублей. Резервы страны на исходе. Россию исключили из большой восьмёрки, из ПАСЕ, из олимпиады 2018, из международного олимпийского комитета, из программы допинг тестов на ЧМ 2018. https://www.youtube.com/watch?v=UmY1IRN8yVY За 20 лет Россия потеряла 23 тысячи населенных пунктов. 4 миллиона гектаров ( 40 тысяч квадратных километров) только в Забайкальском Крае отданы в аренду Китаю на 49 лет. После выборов в 2018 году процесс деградации ускорится, так как отток капитала инвестиций, закрытый доступ к передовым западным технологиям западному оборудованию как и полная изоляция страны из за внешней агрессивной политики наложенными за это санкции медленно удушат Россию. Лозунги «Мы и не то переживали» не сработают так как страна за годы путинского режима стала сырьевым придатком запада. Промышленность уничтожена, за годы путинизма в стране уничтожено 78 тысяч предприятий.
https://www.youtube.com/watch?v=JcUnoAgvxpY
Олеся Акчурина
Ислам Айвазов Государственный долг США по итогам 8 сентября пересек историческую отметку 20 триллионов долларов. По итогам 2016 года госдолг США составлял 106% от ВВП страны.
Это долг в долларах, а не в рублях. Так что, России до США, как до луны пешком.
Они называются политзаключенные)
Дасточно много
Ходорковский Дёмушкин Пономарев Развозжаев навальный Удальцов... Касьянов
http://istchenko-mi.livejournal.com/4999.html
Михаил Галуза
А на тех, которые у власти сейчас, имеются в отдельных папочках (на несколько томов) готовые доказательные базы, которые ждут своего часа. Там келейма вообще ставить некуда. На каждом!
Верно.
Ksyusha Petuhova
зачем так спросил, если през сам вор в законе
Roman Karkavin
Ну, эти-то всегда готовы пограбить, прикрываясь "разумом возмущённым"организованными ими же протестами.
"поскреби любого русского - наскребешь лет на пять, шесть" - генерал Лебедь.
Любаня Смагина
А властвующий олигархат - ангелы?
А когда Зло не сажало и не убивало Добро? Особенно в средние века? Христос, Мор, Кампанелла, Робеспьер, Ульяновы, Герцен, Чернышевский, Достоевский... тут стр. не хватит... Вот и ты колыван
Алёна Моисеева
Mish@ Petrob А вы точно знаете, что перечисленное выше есть добро?
Есть такое, но не всегда
Vania Ладутько
"у участкового отмечаются у психиатра", - абсолютная правда, сплошь придурки, по идее и официальная власть должна делать то же самое, но попробуй ее заставь

"Идут за бутылку пива", - это прямо как надбавка к пенсиям пенсам перед выборами, хватит лишь на одну бутылку пива но они уже готовы нестись всей толпой рвать за государя

"...залезть к вам в карман дистанционно", - я так понимаю официальные власти делают это не дистанционно

"мошенническая схема", - да она мошенническая но вы же никогда не жили при других схемах, то есть как вы отличите одно от другого
есть такое дело. За редким исключением
По разному бывает
Согласен целиком и полностью с Re Diez77!!!
Удачи и берегите себя.
Артем Власов
Верите в честность порядочность властей? Вы меня пугаете...
Они что сами себя сажать будут? Вот и сажают оппозицию.
Ольга Сабурова
Ебстественно!
Я бы даже расширил круг - вообще среди людей у власти или пытающихся в нее попасть много имеющих проблемы с законом и его исполнением. Думаю это потому что живут больше по понятиям и совести, чем по закону - лидеры у власти всегда являются отражением настроения в обществе.
Aligator Simonenko
На них клейма ставить негде! Только посмотрите что творят!
https://www.youtube.com/watch?v=tr9rnjzwBhA
(*_*)Glamorous Scumbag(*_*)
увы, но это так честность это роскошь!
Закон, придуманный преступниками трактуется противоположно!
Так что все кто имеет проблемы с законом - лучшие люди страны!
Их и среди других полным полно. Раньше в моде была мафия и крышевание, а сейчас закон и то же крышевание посредством взяток
Ванька Krg
Губернатор Кемеровской области тоже когда-то был в оппозиции, а теперь его уже сняли с учётов, которые вы там перечислили? Или это исключение.
На самом деле, система поддерживает гомеостаз. Единственный способ это сделать, поставить на учет и ограничить в действиях (или наказать) тех, кто пытается её изменить или повлиять на существующие правила. Все автоматически регулируется - это как механизм.
Оппозиции, кстати, нет, если всех все устраивает (но такого не бывает). Чего-то всегда не хватает.
Алина Г
Ислам Айвазов Назовите страну, где действуют иначе.
Привет, буржуй!
Mish@ Petrob Привет рабочему классу!
А где их нет?
среди так называемого "российского законодательства" много людей, которые как хотят им, так и вертят... и это не оппозиционеры. Вы вспомните только о фамилиях вследствие офшорного скандала, скандала с плагиатом в диссертациях, скандалов после расследований в "Новой газете"... фамилии там вовсе не оппозиционные... но да, с таким законодательством легче всего сделать виноватыми оппозиционеров... так в подобных странах и обществах с авторитарно-диктаторскими поползновениями и происходит... история СССР - ярчайший сосбственный пример...
Garik Tsakanyan
Давно замечено: что ни скандал, что ни крупная афера, что ни коррупционер, всюду обязательно фигурирует "единорос". По числу мошенничеств "Е. Р" уже давно перегнала все другие партии, вместе взятые. И это при том, что в таких случаях партийную принадлежность избегают называть. А публика все ей поклоны бьет!
Ислам Айвазов Откуда цифры. Из первых рук или с потолка.
Есть такое, но не всегда
ага
Можно подумать у тебя нет проблем с законом
Mish@ Petrob Есть. Если не считать нарушение ПДД, то около 10 дел об НТП (нарушение таможенных правил). К счастью, все закончились административными штрафами.
И что с того? Продолжите мысль.
Кажется)
Серж Чечин
во власти полно судимых и психов
министры многие
Алла Ганыш