Пятой колонной назвали находившихся в Мадриде сторонников Франко, который вёл на столицу Испании свои войска. Ради того, чтобы Франко захватил власть в стране.
По аналогии с Испанией, внутри правительства России должна быть пятая колонна и наступающими на него четыре других под руководством какого-то командующего, который хочет заменить собой Путина.
Будем считать таким заменителем Франко Навального. Другого не наблюдаю. С горем пополам за уши можно притянуть даже целых две пятых колонны - КПРФ и ЛДПР. Ну, как говорится, на безрыбье и рак рыба. Первой колонной можно назвать молодёжь, "детей". Но где остальные три колонны?
Общество
Часто говорят о пятой колонне. А где остальные четыре?
У Муссолини.
А почему Набиуллину не сосчитали? Ведь она вместе с Навальным Йель закончила.
Колонны расположены по углам квадрата и выполняют роль фундамента российского государства !
наваленная просто мразь картавая,
гомосек госдепа
Виктория Журова
у лёхи и в россии в основном кореша-гамасеки
Екатерина Лихачева
Тогда кто предводитель всех пяти колонн, метящий на трон Путина? И где остальные четыре колонны. Пятую о двух головах я уже назвал.
Каша у тебя в голове
Екатерина Лихачева
Я не о продуктах питания спрашивал. Кашеварщик.
у вас во вна
Пятая колона это из истории Римской Империи, остальные четыре воевали за империю и действующую власть, далеко от Рима. навальные это не пятая колонна, т. к. ей не финансировали из-за рубежа, а это были внутренние терки за власть.
Екатерина Лихачева
Насколько мне известно, это из истории совсем не древней Испании. Армия Франко наступала на Мадрид четырьмя колоннами. Пятая колонна находилась в самом Мадриде и ударила в спину во время атаки первых четырёх.
Пятая колонна сейчас находится в "спящем" режиме. Кто первые 4, а кто 5-я, можно будет узнать только в критической ситуации
Замаскировались под русских, так же как ты здесь, гусский...
Екатерина Лихачева
Я ни разу не маскировался под русского. Не вижу в этом смысла. Вот так-то, гусский.
И я просил ответ о четырёх колоннах. Пусть и замаскированных. Может, потому я их и не вижу, что замаскировались?
Зачем прикормленных то к Навальному приписал ( Состоящих на службе у гос-ва и играющих, роль оппузиции ((
Екатерина Лихачева
А больше никого приписать не получается. Не вижу ни колонн, ни главнокомандующего.
Народ, Православие, Родина, Армия ...Это и есть четыре колонны, на которых держится Россия ...Заметьте, что каждая из них особенно подвергается нападкам пятой, которой и хотят заменить остальные четыре : зачем нам армия, зачем патриотизм, зачем православие, зачем народ ...Это мракобесие и пустая трата средств, которые по мнению пятой колонны все должны лежать у них в карманах ...
Екатерина Лихачева
Так, как я понимаю, Народ, Православие, Родина, Армия начали нападение на Путина и компанию. И Россия держится как раз на тех, кто сейчас против путинской власти. Пятая колонна во времена Франко действала в союзе с первыми четырьмя. Следовательно, и сейчас так.
Так, понял, зачем вам армия, зачем патриотизм, зачем православие, зачем народ... это ведь как раз и есть те четыре колонны, которые мешают Путину сидеть на троне.
Спасибо. Ответ хороший. Как я понимаю, четыре колонны против кремлёвской власти - это:
- армия,
- патриотизм,
- православие,
- народ.
- пятую не оспариваете - ЛДПР + КПРФ.
Дарю Вам за это нашу музыку. Час с хвостиком. Рок-ролл любите. О православии упоминается после 10:00.
У нас не у вас. У нас уважают все религии. У нас по жизни не было пропаганды ни одной из них.
- армия,
- патриотизм,
- православие,
- народ.
- пятую не оспариваете - ЛДПР + КПРФ.
остальные четыре за углом стоят
есть четыре власти
исполнит., законодат., судеб., президент.
пятая - всякие беспредельщики
Екатерина Лихачева
А разве в России не отменено разделение властей по примеру Беларуси, и не подменено на условное подразделение единой и неделимой власти на её ветви под командованием ствола?
Хотите сказать, что внутри правительства России находятся беспредельщики, желающие свергнуть это правительство во главе с Путиным, а на правительство наступают исполнительная, законодательная и судебная власти вместе с президентом?
Хохлы жидомассоны пиндосы ууу росеюшку захватить хотят ироды
Екатерина Лихачева
Ну вот, картинка вырисовывается.
Под командой генерала Навального на правительство России идут четыре колонны: дети, жидомасоны, пиндосы и хохлы. Внутри их ждёт пятая колонна из КПРФ и ЛДПР, для того, чтобы ударить Путину и компании в спину во время атаки этих четырёх колонн.

остальные это те кто успел удрать в израель-лондон и те кто манит к себе из матросской тишины
Екатерина Лихачева
Странно получается. Наступления нет, а колонны имеются.
пятая колонна это международная банда сионистов рвущаяся к мировому господству и ставящая во главу государств иудеев или подконтрольных кагалу, что мы и наблюдаем в России и на Украине.
Екатерина Лихачева
Я о остальных четырёх спрашивал.
Но если пятая колонна находится в мировом правительстве, то кто его президент и кого она хочет свергнуть? И где остальные четыре колонны? И кто их главнокомандующий. С Франко в Испании всё предельно ясно было.