Общество
Почему чем более обиженный на что-либо (социализм, Сталин и т. д.), тем длиннее портянки выкладываемых "ответов"?
Отдельные клоуны ухитряются аж четыре комментария к своему "ответу" приложить, так глубоки обидки.
3-4 журнальные статьи в мозг поместились - нужно со всеми поделиться теперь.
А иногда даже и не поместились - просто буквы понравились, выглядят как будто умный написал
И при этом каждый дурак считает своим долгом подчеркнуть, что он имеет мнение, отличное от мнения большинства.
Дураки даже считает правильным изменить собственное мнение, если вдруг окажется, что большинство думает так же! И не понимают, что они таким образом не имеют никакого СОБСТВЕННОГО мнения.
Дураки, они такие дураки :))
А мозга мало и от этого нет своих мыслей и копипастят чужие
вот мне интересно, как много на ответах пользователей, заставших живого Сталина? Ну и что бы они о том периоде хоть что то помнили. А не рассказы родителей.
Язычник Моше принёс евреям Весть, - что на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ иудеи - РАВНЫ перед Богом. Так возник иудаизм - морально - этическое учение о Равенстве евреев.
Но, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев...
Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло Христианство.
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан...
Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник Ислам.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (сравните с предтечами...).
Дарвин - скромно заявил о Гипотезе Причин разноОбразия Видов (маленьких птах).
Кант – заявил об исторической Неизбежности развития ВСЕХ Народов.
Гегель - как многие социалДарвинисты - заявил об исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ - развития и Победы "некрых" Народов (прото-Нацизм) в пику французам с Великой Французской Революцией.
Вероятно, что мечтателю НЕизвны были ни Атилла, ни Ч. Хан...
На Сказках Гегеля подросли Бисмарк, Ницше, … и простой Верующий немецкий рабочий Вейтлинг - заявивший о возможности Победы Революции в Германии, - если Пролетариат захватит Власть ( но НЕ Буржуазия).
Маркс, воодушевлённый книгой рабочего, открестившись от христианства:
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности Буржуазии /Капитализма.
2. заявил о исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ Революции (немецкого) Пролетариата и, главное (!), - возможности Победы (немецкого Пролетариата) - только при условии Революций Пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы) - одновременной, заметьте.
Так возник марксизм - о НЕИЗБЕЖНОСТИ Рая (чисто для Прол-ев).
реформаторы марксизма:
1.ВИЛ - допустил возможность Победы мЧисленного (!) Пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
ВИЛ создал III КомИнтерн
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .
Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали.. .там НЕ оказалось полков латышских стрелков. .
Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...
2.Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте!" = пламенный агитатор:
- заявил об исторической НЕОБХОДИМОСТИ/НЕИЗБЕЖНОСТИ реализации «особо исторического Пути» Италии.
- допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём. ..
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть…
Италия стала вторым (после России) в истории цивилизации (но -первым в истории фашистским) государством «особого исторического Пути» .
3.ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики.. .такой вот Конёк Горбунок - боготворил Бисмарка, Ницше и Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая ( чисто для одной Нации).
4.семинарист уничтожил 3-й КомИнтерн, и создал гигантский кулак, намереваясь "штыком и гранатой" продвигать дело Маркса.
тока вот ефрейтор - подкузьмил.. .опередимши удар «сотоварисча».
5.Мао - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть обездоленный крестьянин с мотыгой (коих – более половины населения планеты, заметьте) .
6.недоучка-студент Пол Пот - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть подросток "с незатуманенным сознанием" (коих – свыше половины населения планеты, заметьте) - создал первое в истории цивилизации чисто б/классовое гос-во…
Так возник Ислам.
реформаторы марксизма:
ВИЛ создал III КомИнтерн
В ЕС не мало стран высокоразвитых. Для России это ужас и отвращение. Для России куда приятнее стремиться к развитию Китая, Индии, Бразилии, где крайне высокий индекс Джини. Например, в Китае он 42,2, в Индии - 35,2, в Бразилии - 51,5, в России - 41,6 (в 2012 году 42 ровно, при Ельцине такого не было). Но Россия подтянет Индию до своего уровня. Очень удивительно, что у друга России - Казахстана этот индекс всего лишь 26,3, а в 2004 году он был аж 33.9. А у недруга Украины - 24,1. Очень низкий показатель, я вам скажу. Абсолютно не укладывается в то представление, что формирует российское СМИ. По уровню коррупции Россия, Украина и Казахстан на одном месте. В этих странах не только одни жируют, остальные голодают, но и по остальным показателям больше похожи на феодальные государства.
Этот же индекс в странах ЕС с высоким уровнем средней зарплаты: Люксембург - 34,8, Нидерланды - 28, Германия - 30,1, Бельгия - 27,6, Финляндия - 27,1. Это пятерка лидеров по уровню средней заработной платы. Также в этих странах и остальные показатели уровня жизни на высоте.
Не обязательно длинные "портянки" могут быть продиктованы одной только обидой. А может быть, человек, в отличие от многих других, способен сформулировать развернутое мнение, обосновать свои доводы. А многим по силам сконструировать не более двух-трех фраз.
Елена Войцех
В случае, когда дурачок тупо копирует статьи педивикии очевидно, что прочесть, понятт и кратко изложить он не в состоянии