Общество

нужен ли украине референдум о вступлении в нато ?

Nina Andrei Matei
Нужно ли мне в России знать "ачётамухохлов?" ?
Валерий Рыскин
Лучший ответ
Я на него не пойду. Мне плевать.
Евгений Евген
Он не будет иметь никакого значения. Украину пока что в НАТО не возьмут. Она для этого сейчас не подходит. Внутренний конфликт. территориальные споры. Это не увязывается с уставом НАТО.

Да и время не то. что было. когда туда Прибалтику принимали. Слишком то нагнетать напряженность западу тоже не с руки. А то ведь на самом деле можно доиграться до появления российских баз на Кубе и в латинской Америке.
А это бы уже сильно напоминало времена карибского кризиса.

Тем паче . как это ни странно. у нас сейчас решили вернуться к некоторым проектам тех времен на новом техническом уровне. И кое что. как сообщалось, уже испытали. Была когда то такая идея. торпеда Т-15. Проектом занимался академик Сахаров. Это то самое, "смыть Америку на хрен" зарядами большой мощности вдоль побережья. Тогда ее сделать не смогли. Реакторы тех времен не влезали в полуторометровый корпус в диаметре. Современные влезают. В общем сделали. Испытания проходит. Только называется уже не Т-15. а Статус-6 . Автоматическая ядерная минисубмарина предназначенная для несения заряда по разным данным от 10 до 100 мегатонн или постановки минных заграждений в территориальных водах противника. Дело тут в том. что этот класс вооружений не ограничен ни одним договором. Хитрая штука. А заряд для нее обещают еще хитрее. кобальтовая бомба. Самая кака . какая бывает. Максимальное радиоактивное загрязнение. Оно и основной поражающий фактор.
О том что такое возможно, во времена когда Сахаров свои проекты разрабатывал еще не знали. Но основная то идея его. И вот ее по сути сделали. Предполагается постановка на вооружение от 2019-2020 года. Впрочем информации мало. В основе как бы "утечка" из МО с некоторыми техническими данными. Так или иначе,. это не оружие нападения. а ответного удара. Плавают такие миниподлодки или торпеды. куда медленнее чем летают ракеты. Но засечь их много сложнее. Потопить тоже. Асимметричный ответ на усиление американских ПРО.
Да еще и стали поговаривать о возврате к концепции суперзарядов. Типа Кузькиной матери. Пока только слухи. Однако откуда то они берутся. А сами те заряды разработаны давно. Модификации с применением современных технологий не так и сложно провести. И это снова идеи из тех времен.
Уж слишком много аналогий с ними. тьфу. тьфу. тьфу. налево.
Опять же и МБР новую по сути сделали. тоже в стадии испытаний. И снова как бы отголосок. Тогда тоже ракеты все время делали.
А в США тогда был очень большой спрос на персональные бункеры, а некоторые в них и ночевали. от греха.
Доводить снова до такого, вряд ли там захотят. Принять Украину в НАТО это прямой шаг в том направлении.
Дианка
До лампочки. НАТО всё равно к себе не возьмет. Не зависимо от решения референдума.
BARANOW STADO ZAGONJAT W SOJLO NE SPRASHIWAYA !
Валерий
а они там не чего сами не решают как Байден скажет так и будет
Мдаа.... А НАТО согласно Украину принять ?
Ira Dobrovolskaj
НАТО пожалейте, изверги! Они никак после Румынии в себя не придут...
Райля Калиева