Общество
Тоскливо на душе. Тянет меня на поэзию. Где моя муза ?
Выпей водки !
Линочка скоро вернётся. ))))
Она обхаживает другого графомана, в надежде сделать его настоящим поэтом.
Коротко - Пилат был храбрым воином, но труслив, как чиновник... когда выборы уже были окончательно сфальсифицированны, на анфиладу Дворца Культуры им. Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат... Тьфу! Вышел ни какой-нибудь там прокуратор Иудеи всадник Золотое Копье Понтий Пилат Пятый, а сам Глава администрации аграрно-постиндустриального Задрищенско-нищенского муниципального уезда, местный Царь Ирод (вообще-то, этих Иродов было сколько, что историки путаются, кто из них конкретно накосячил в истории с младенцами, а кто нахомячил с бюджетными деньгами, потому, хватит с него за глаза и Прокуратора. Причем, даже местами с маленькой буквы - "прокуратор").
За Прокуратором семенила толпа придворной челяди - чиновников и сановников, прихлебателей и вольноотпущенников, и стайка симпатичных нимф из оргазмотдела. Следом величаво, словно баржи-зерновозы, плыли матроны. Они были менее симпатичные, но более эффективные, как менеджеры, из различных коммунальнооббиральных, погребальных, землераспродавательных и взяткобральных служб и ведомств. Одна баба была вообще с повязкой на глазах и с кинжалом в руке. Она все время спотыкалась и колола всех кинжалом направо и налево. Видимо это была аллегория на Фемиду, дочь Юпитера. Вокруг нимф скакал и прыгал Пан - полубог скоморохов, муз, всяких там мельпомен и терпсихор, короче шеф минстерства культуры. Поверх волосатых козлиных ног у него были одеты для преличия кожанные брюки, раздвоенные копыта он замаскировал высокими полуботинками. Пан играл на на своей дудке ладную бравурный марш из "Рэд-Стар 3" про Медведя и русскую водку, которые скоро победят весь мир и изгонят Сатану из Белого дома в Вашингтоне.
Млодия была очень патриотичной. Патриотизм зашкаливал, хотелось набить кому-нибудь рыло или навалиться всей Империей и по быстрому победить в какой-нибудь маленькой африканской провинции дикарей из племени Мумба-Юмба, которые не поклоняются нашему Императору и не приносят жертв Юпитеру...
Варфоломеевская ночь выборов в сенат закончилась.
На площади и под елками и пихтами валялись брошенные охлосом бутылки из под пива, водки, мятые банки из под энергетических напитков и порваные пакеты чипсов. Больше всего Прокуратор ненавидел запах елок, пива, мочи и спирта... ГОВОРИЛ?!! ЗЛОДЕЙ!!!
- О каком БЕРИИ?
- О Императоре! О ТИБЕРИИ!!! Ты ему писал жалобу? На МЕНЯ!!!
Писец в испуге прикрыл ладонями уши. И подумал, что скоро на его место прийдет... другой писец. А может и всем прийдет...
Прокуратор, распаляясь все больше, закричал, чтобы слышали все в свите: "ПРЕСТУПНИК! ПОВИНЕН! КАЗНИТЬ! КАЗНИТЬ ЕГО!!!"
- Егэ! Егэ! Егэ-го! - заржала смешно чья-то лошадь и испуганно отскочила в сторону. И толпа приближенных шарахнулась назад. И испуганные белоснежные голуби, любимцы Венеры, Геи, Афродиты и Аполлона взмыли в небо с папахи героя Троянской войны в бесконечно голубое небо... В папахе осталась лишь горстка дымящегося голубиного помета и несколько перьев, сделавших из Ахиллеса какое-то подобие Чингачгука...
Короче, Прокуратор приговорил несчастного к ужастной смертии...
В КАТАКОМБАХ ОППОЗИЦИИ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
...Белоснежные голуби, любимцы Венеры, взмыли в небо с папахи героя Троянской войны в бесконечно голубое небо...
Судьба обвиняемого была предрешена. Плебс снова был снова оставлен в дураках. Престарелым колонам обещали дать по пять сестерциев к пенсии, после Нового года. Если соизволит Сенат. И позволит Император. Еще эта война с галлами, или франками... с кем мы там опять воюем? - требует все больше денег. Дрова дорожают! Плебс скулит, хлеба просит, сиську ищет! На капремонт своих лачуг медяки сдавать не хочет, а патрициям новые дворцы не начто достраивать - мрамор подорожал... А денег в казне нет... Впрочем, этот социально-экономический экскурс нам не интересен. Тем более, что впереди нас ждет....
- О каком БЕРИИ?
В КАТАКОМБАХ ОППОЗИЦИИ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
Она у меня, я новый сборник пишу.