Общество

Для кого рекламируют лекарства по ТВ: для людей или для врачей? думаете Жириновский прав, протестуя против рекламы?

http://tass.ru/obschestvo/4900598
люди стали больше заниматься самолечением, благодаря навязчивой рекламе лекарств
а врачи? чаще выписывают то, что рекламируют - получается: че к тебе пришел, про это лекарство и так знаю из телевизора
Приходит одна соседка к другой и говорит :
- У меня сердце жмёт, давит.
А та ей :
-Прими фуфломицин.
Когда я это слышу, хочется запулить чем-нибудь в экран.
Сколько людей было угроблено таким образом?
Я согласна с Жириком.
Кобычев Сергей
Лучший ответ
для врачей.
@mirhan_Number1 )))
А он протестует?
Буду президентом - ликвидирую рекламу в существующем виде. У производства должны быть другие двигатели, и само оно средство, а не цель.

Да, совсем забыл: от мастурбиоза единственным известным на сегодняшний день спасительным средством является мастурберон.
Илья Рыбаков
Спроси у рекламщиков для кого они рекламируют.
Многие законы достаточно наивные, ибо их принимают депутаты не понимающие сложных реалий жизни. Приведу пример. Был принят закон запрещающий фармакологическим компаниям и аптекам приходить в поликлиники и больницы и рассказывать врачам о новых лекарствах. Пациенты активно просили подобный закон у депутатов, а те с восторгом его приняли. Маза была такой - мол, врачи будут назначать новые лекарства, аптеки будут им за это платить, и о УЖАС, врачи начнут хорошо жить. О том, что врачи в результате этого закона никогда не узнают о новых лекарствах и будут лечить лишь теми, о которых им 30 лет назад рассказали в время учебы в мединституте, никто не подумал.
Зато, куча депутатов получили пиар на борьбе за закон об запрете адресной (непосредственно врачам) рекламе лекарств.
Сейчас, тема развивается. С ТВ уберут рекламу лекарств, и никто в стране не будет знать о новых лекарствах. Ни врачи, ни пациенты.
Нормалек! Будем лечить людей навозными лепешками, и подорожником.
Наиль Жангиров
Андрейка Алмаатинец палка о двух концах,
с одной стороны так, с другой - они могут рекламировать лекарство не лучше, но дороже существующего (как уже было не раз)
надо чтобы здравоохранительные структуры изучали рынок, исследовали лабораторно и рекомендовали врачам, а не самоличное принятие решений на основании что навяжут
Я врач, жена аптекой владеет. Я те гульгульмину даже выпишу... Во бизнес!!!!