Представим программу "Помощи героиновым наркоманам", которая включает в себя несколько пунктов помощи героиновым наркоманам:
1. Всех лиц, которые имеют зависимость - перестать преследовать.
2. Всех лиц, которые имеют зависимость - занести в специальную базу.
3. Выдать всем лицам, которые имеют зависимость - специальные карты.
4. По этим картам, в специальных учреждениях, лицам, которые имеют зависимость - выдавать дозы/шприцы, где лицо может беспрепятственно принять вещество.
5. Все дозы/шприцы/лица строго фиксируются, во избежания ситуаций связанных с выносом вещества за пределы учреждения.
Как бы данные меры повлияли на преступность/смертность/распространения ВИЧ?
1. Лица, имеющую зависимость, не совершали бы преступления в отношении граждан.
2. Лица, имеющие зависимость, прожили бы намного больше, и не гнили бы заживо.
3. Снижение распространения ВИЧ, как следствие.
4. Меньшие финансовые расходы, чем на борьбу против траффика, зарплату сотрудникам ФСКН, и борьбу против героина в целом.
5. Прямой удар по яйцам наркобаронов. Как следствие - снижение, а возможно, и полностью победа над некачественной наркотой, на которую садится молодежь.
Я дал более-менее подробный список того, чего можно добиться, если запустить такую программу официально.
От вас требую развернутого, аргументированного ответа, пожалуйста.
Общество
Почему бы вы не захотели поддержать программу "Помощи героиновым наркоманам", если бы таковая была?
Даже с учётом того, что героин имеет себестоимость аспирина, я все равно против этой идеи.
Случайно зная фармацевтические и медицинские реалии, я предвижу столь же дикую спекуляцию препаратом, как у барыг. И даже заносить в списки РЖВЛС бесполезно. Потому что даже при полной затаренности складов копеечным лекарством, резко рисуется внезапный его дефицит. Мы его тебе привезем, да только жди неделю. Не хочешь ждать? Завалялось у меня здесь пару ампул, да только стоить будет дороже. И купишь его, как миленький А учётом того, что это будет официально разрешено, всех фармацевтов и врачей с ними в сцепке, за руку не поймаешь. Сбыт наркотиков перейдёт на официальный уровень, с предсказуемым увеличением оборота дури и ростом наркомании.
Гаухар Akshalova
Неужели невозможно проконтролировать, чтобы нарик получил дозу, и никто ничего не украл?

Просто считаю, что есть более нужные программы. Например, на образование, спорт
Гаухар Akshalova
Конечно, ведь заниматься спортом и образованием гораздо интереснее, когда человек вич-инфецированный, и пытается еще и детей родить)
принимаю эту программу
А ЧТО ПРО ЭТО ВСЁ ВЕЩАЕТ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ?
Антиалкогольная компания - это и есть война с наркотиками !
Дело в том, что до 1982 года СПИРТ считался сильнодействующим наркотиком - посильнее героина! Так что, идёт комплексная работа.

Предлагаю продавать лицензии на отстрел наркомразей!
И избавимся от биомусора, и государство заработает :))
Не то государство, чтобы помогать гражданам страны. Они лучше венесуэллам и кубам будут долги прощать и в экономику США инвестировать лярды баксов))
Проблемы поважнее есть, требующие денежной помощи и поддержки
А финансирование?
Предлагаю другую программу.
наркобаронам-смертная казнь.
распространителям- пожизненное.
наркоманов- лечить бесплатно, и если нужно- принудительно.
наркобаронам-смертная казнь.
распространителям- пожизненное.
Гаухар Akshalova
т. е. любой мент сможет подставить кого угодно? взял меня, подкинул наркоту, и я за распространение сел на пожизненное?
Нельзя поддерживать наркоманов: ни героиновых, ни кокаиновых, ни нафталиновых, ни гуталиновых - ни-ка-ких! Их нужно лечить, желательно на ранней стадии и добровольно, а если не соглашаются, то принудительно. Больше работать с родителями. На 50% виноваты родители, которые не объясняют с малых лет детям, как это страшно, не контролируют своих детей-подростков, а если обнаружится - скрывают и выгораживают их.
Гаухар Akshalova
надо не объяснять детям, а давать реальные, правдивые, научные знания о каком-либо веществе. или вы не согласны с этим?
У меня любимая на Старохованьковском кладбище. Елена Иванова. Закончила физ. мат. школу. Училась. Работала. Любила. Жила.
Все.
Они мне просто надоели...
Баллы набираешь? Тебе люди развернуто отвечают - почему ты их удаляешь?...
если всех зависимых отправить на какой нибудь остров и обсыпать героином ))
Не встречал наркоманов, которые были бы стоящими людьми. До зависимости были, потом превращаются в шлак. Считаю, что их не жалеть надо и помогать, а ужесточать максимально наказания. Не хочешь жить, как человек, живи на зоне, как скот.
Я всегда, Я всегда не любил наркоманов
Наплевать на их глюки, а если всерьёз
Я когда-нибудь вдоволь наемся бананов
И меня проберёт африканский понос
И в роскошном отеле, где чисто и пряно
Где цветут орхидеи и пальмы вокруг
Мне крепчайшего чаю предложит путана
Что нежна как форель и стройна как бамбук
А потом в одиночестве, долгом и томном
Замерев у раскрытого настежь окна
Залюбуюсь, как пальмы ласкаются с ветром
Как на белый песок набегает волна
Подзову кобеля, идеальной породы
Длинноногого дога, и долгим глотком
Одинокого прошлого, грустные годы
Из горла, по привычке, запью коньяком.
Наплевать на их глюки, а если всерьёз
Я когда-нибудь вдоволь наемся бананов
И меня проберёт африканский понос
И в роскошном отеле, где чисто и пряно
Где цветут орхидеи и пальмы вокруг
Мне крепчайшего чаю предложит путана
А потом в одиночестве, долгом и томном
Замерев у раскрытого настежь окна
Как на белый песок набегает волна
Подзову кобеля, идеальной породы
Длинноногого дога, и долгим глотком
Одинокого прошлого, грустные годы
Из горла, по привычке, запью коньяком.
Я бы с удовольствием помог нарколыгам в этом. Только в твоей программе нет пункта - прижмурить 99, 99% этого отребья и 50% распространителей. Вот тут бы я был бы в первых рядах помощников.
Государство не должно оплачивать придурь отдельных граждан. Хочешь помощь - дуй в реабилитационный центр. Ломку снимут и сможешь жить нормально.
ка ВЛАСТЯМ НАСЕЛЕНИЕ ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНО
просят ввести смертную казнь. много преступников вы казните, там где можно откупиться?
какую помощь вы хотите оказать наркозависимым, в сфере где их количество только возрастет? какой организации вы доверите наркотики? в стране с продажными правоохранительными и судебными органами, с не менее продажными таможенниками и пограничниками? какую б лять сознательность вы ждете от 13летнего подростка? если у вас нет детей, за чьи жизни вы не боитесь иди на ху й и не пиздите
Не, я против, т. к. читала биографию Дженис Джоплин, да и других много случаев передозировки. Это все-таки очень опасное дело, а пользы никакой, кроме "кайфа". Я бы поддержала перевод наркоманов на другие виды удовольствий...
Почему. Надо поддержать. Трудно думаю выходить.
Я поддерживаю антигероиновую программу тем, что сама ни ни. Ни под каким видом. И предлагаю и всем остальным присоединиться. Только в этом случае разорим баронов))
Алексей Белов
Умничка! Мой респект и уважение!
Это дурь из тебя прет?
Возможно достаточно быстрое и безболезненное избавление страны от наркомании и наркоманов. Достаточно перейти к бесплатной раздаче наркоты желающим.
" От вас требую развернутого, аргументированного ответа "
Господин Юнец, а кто вы такой что бы что-то требовать? Чтобы требовать нужно сначала дать, для начала какие-то хотя бы налоги... А вот эти налоги можно было выделить малоимущим, а не вашим наркоманам..
Предлагаю свой вариант программы:
1. При задержании с одной дозой и положительном тесте на употребление - год лесоповала и 10 лет поражения в правах и нерегулярном контроле на применение. Если попался - см. п. 2.
2. Имеющему более одной дозы либо наркоману-рецидивисту - расстрел.
3. Имеющему одну дозу и не принимавшему наркоту - полгода лесоповала, пять лет контроля с поражением в правах как в п, 1
Животным среди людей места нет
Немного иронии.
Представим программу помощи голодающим людям.
1. Всех лиц, которые голодают- перестать преследовать.
2. Всех лиц, которые голодают- занести в специальную базу.
3. Выдать всем лицам, которые голодают- специальные карты.
4. По этим картам, в специальных учереждениях, лицам, которые голодают- выдавать питание/столовые приборы, где лицо может беспрепятственно питаться.
5. Вся еда/столовые приборы/ лица строго фиксируются, во избежание ситуаций связанных с выносом продуктов за пределы учреждения.
Даже это выглядит более полезным. Но все равно этого не будет. Помню смотрел док. фильм про героин. Если не ошибаюсь в Норвегии выдают бесплатно баяны и т д что бы нарки инфекцию не распространяли. Дают все кроме героина. Да и как говориться:" За чей счет этот банкет?" Налогоплательщики еще и наркоманам жизнь облегчать должны. А от нарка то какая польза будет? Он ничего не будет отрабатывать. И спасибо вам не скажет. Я бы подошел к решению проблемы иначе. Начал бы бадяжить наркоту с каким нибудь стрихнином. И пускал в оборот. И сказал бы наркотики это плохо и ты умрешь от них. И не через энное количество времени, а прям сразу как вмажешься или занюхаешь. И вырабатывал бы рефлекс как у собак. Никакие санкции никакие программы не решат наркотикическую проблему. Спрос и предложение. Все просто. Бессмысленно бороться с предложением. Нужно что бы не было спроса. А если не будет спроса. То и бороться не с чем будет.
С причиной нужно бороться, а не с следствием.
Как помочь наркоманам- знает Евгений Ройзман! Я за то чтобы нарокоманов свозили в его клиники и лечили бесплатно
Сначала надо победить жадность, это тоже зависимость и намного опасней
Нет, это крайне жестокое и несоизмеримое наказательство. Человек на самом деле может 1) сделать ошибку по молодости; 2) не успеть причинить никакого вреда; 3) получив срок, одуматься.
Пожизненное можно давать только РЕЦИДИВИСТАМ, когда на человека другие меры уже не действуют.: )
А заявление этого руководителя ФСКН говорит о том, что, как професиионал, он НЕ состоятелен и беспомощен не в сотоянии навести порядок. Таких руководителей надо УВОЛЬНЯТЬ!:)