Общество

Насколька сильна в вашем сердце любовь к Сталину?

Нет любви к сталину вообще. уважение.
Василий Вардугин
Лучший ответ
Любопытство есть. Любви - извините, нет.
Елена Армавир
испытываю любовь к семье, родне, ну и конечно к определённому типу женщин... Сталина уважаю, хоть и недолюбливаю.
Спасибо ему, что ликвидировал многих врагов нашего народа в 37 году, но, вот 91 году не ликвидировали и ворьё пышным цветом теперь глумится . Ну, хоть Сванидзу вруна избили, и то хорошо )) https://www.youtube.com/watch?v=dwFScqC97Ko

Он
Музыка: А. Вертинский Слова: А. Вертинский

Чуть седой, как серебряный тополь,
Он стоит, принимая парад.
Сколько стоил ему Севастополь!
Сколько стоил ему Сталинград!

И в слепые морозные ночи,
Когда фронт заметала пурга,
Его ясные, яркие очи
До конца разглядели врага.

Эти черные, тяжкие годы
Вся надежда была на него.
Из какой сверхмогучей породы
Создавала природа его?

Побеждая в военной науке,
Вражьей кровью окрасив снега,
Он в народа могучие руки
Обнаглевшего принял врага.

И когда подходили вандалы
К нашей древней столице отцов,
Где нашел он таких генералов
И таких легендарных бойцов?

Он взрастил их. Над их воспитаньем
Много думал он ночи и дни.
О, к каким грозовым испытаньям
Подготовлены были они!

И в боях за Отчизну суровых
Шли бесстрашно на смерть за него,
За его справедливое слово,
За великую правду его.

Как высоко вознес он державу,
Вождь советских народов-друзей,
И какую всемирную славу
Создал он для Отчизны своей!

... Тот же взгляд. Те же речи простые.
Так же скупы и мудры слова ...
Над военною картой России
Поседела его голова.

Baurzhan Kabdushev
Нет у меня к нему любви, как, собственно, и ненависти.
Сталин настоящий мужик и не крохобор. Большой учёный в науках познавший толк
Язычник Моше принёс евреям Весть, - что на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ иудеи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - морально - этическое учение о Равенстве евреев (Тора=Ветхий Завет).

сионизм (гораздо позже) - заявил о богоизбранности иудеев (исходя из тезиса о Равенстве любого еврея - любому Царю Иудеи, - перед Богом)...

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло Христианство.
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан...

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник Ислам.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (сравните с предтечами...).

Дарвин - скромно заявил о Гипотезе Причин разноОбразия Видов (маленьких птах).

Кант – заявил об исторической Неизбежности развития ВСЕХ Народов.
Гегель - как многие социалДарвинисты - заявил об исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ - развития и Победы "некрых" Народов (прото-Нацизм) в пику французам с Великой Французской Революцией.
Вероятно, что мечтателю НЕизвны были ни Атилла, ни Ч. Хан...

На Сказках Гегеля подросли Бисмарк, Ницше, … и простой Верующий немецкий рабочий Вейтлинг - заявивший о возможности Победы Революции в Германии, - если Пролетариат захватит Власть ( но НЕ Буржуазия).

Маркс, воодушевлённый книгой рабочего, открестившись от христианства:
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности Буржуазии /Капитализма.
2. заявил о исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ Революции (немецкого) Пролетариата и, главное (!), - возможности Победы (немецкого Пролетариата) - только при условии Революций Пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы) - одновременной, заметьте.
Так возник марксизм - о НЕИЗБЕЖНОСТИ Рая (чисто для Прол-ев).

Вейтлинг – прокомментировал, - что «…при иных общественно-экономических отношениях – иной Класс – НЕ Пролетариат – захватит и удержит Власть…»

реформаторы марксизма:
1.ВИЛ - допустил возможность Победы мЧисленного (!) Пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.

ВИЛ создал III КомИнтерн
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .
Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали.. .там НЕ оказалось полков латышских стрелков. .

Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...

2.Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте!" = пламенный агитатор:
- заявил об исторической НЕОБХОДИМОСТИ/НЕИЗБЕЖНОСТИ реализации «особо исторического Пути» Италии.
- допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём. ..
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть…
Италия стала вторым (после России) в истории цивилизации (но -первым в истории фашистским) государством «особого исторического Пути» .

3.ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики.. .такой вот Конёк Горбунок - боготворил Бисмарка, Ницше и Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая ( чисто для одной Нации).

4.семинарист уничтожил 3-й КомИнтерн, и создал гигантский кулак, намереваясь "штыком и гранатой" продвигать дело Маркса.

тока вот ефрейтор - подкузьмил.. .опередимши удар «сотоварисча».

5.Мао - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть обездоленный крестьянин с мотыгой (коих – более половины населения планеты, заметьте) .
Бекзод Муминов
Моя любовь - не струйка дыма
Lenochka Bogatyreva
Люди холопского звания
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание,
Тем им милей господа.

Н. А. Некрасов
Нас вырастил Сталин На верность народу...

Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин...
Руслан Опрышко
Смотри ка! А местные Шариковы прям в унисон завыли, славя своего кровавого кумира, хе-хе) Видать сегодня живут они в полной жё..пе и думают, что если придёт к власти новый тиран и убийца, то тогда их более успешного соседа раскулачат, а они сразу заживут счастливо и прекрасно.
Да уж, постаралась советская власть, воспитала уйму дегенератов, которые сначала прос.. ли великую страну, ну а сейчас под старость лет лишь мечтают, о ваннах с кровью, да об ГУЛАГЕ с миллионными репрессиями и расстрелами элиты собственного общества.

В остальном... то глупость и отсутствие исторической памяти - вот главные причины того, что кто-то у нас славит тиранов земли русской.
сумел в короткие сроки построить мощное государство. эксплуатировал жестко ( зэки, запрет на выезд из деревни, трудовая дисциплина...) , как и петр первый. но иначе с русским народом, наверное, и нельзя.
респект ему, как политику.
ну, и как мужчина, думаю, был ничего. грузин.
а любовь? от любви до ненависти один шаг. была как всенародная любовь, так и всенародная, но скрытая ненависть.
в то время, я скорее всего, относилась бы к влюбленным в него.
Тамара Орлова
Уважение, так же как к данному Человеку :https://youtu.be/EgBxj54Y-BU
Сталин средства за рубеж не выводил и не наживал себе состояния и рубль был привязан к золоту в стране а не доллару вне страны .