Я имею ввиду так называемых "русских немцев"? Брали всех и всячески помогали на первых порах, сейчас такого конечно нет. К примеру у меня куча родни уехало в 90-е за кордон. Язык сдала одна бабка, а за ней приписались кучу детей и внуков. Так же дед живший по соседству лет 80-ти, сдал я зык и все его дети, а у него их было 9. И их семьи, поехали в Германию. В общей сложности более 30-ти человек.
Так вот зачем Германии все эти люди, ведь Германия и без того маленькая.
Общество
С какой целью Германия после развала СССР активно набирала мигрантов с территории России и других постсоветских стран?
100% утверждать не берусь, но сдаётся, что эти мигранты, в нужную минуту могут стать солдатами НАТО. Как правило, коренные жители воевать не хотят и не будут. Иностранный легион официально имеется только во Франции, а фактически, армия НАТО, из таких и состоит, плюс уголовные элементы.
Кто-то может начать тут доказывать, что мигрантов немцы принимали сугубо по братству крови? Да так было изначально, но когда русские немцы (то есть из всего СССР) попёрли, германцы задумались, а тут ещё и евреи начали наезжать, дескать нас тоже примите, мы же фашистами обижены больше остальных (это конечно вопрос спорный, но евреи убеждать умеют, да и думаю и США рекомендации внесла), тут "братству крови" пришлось уступить.
Вышел закон и принимать стали не "беженцев из СССР", как было изначально, а мигрантов с хорошим немецким языком и внушительным капиталом в кармане. Хотя на евреев этот указ не распространился.
Германия "набирала"? Чтобы ОСЛАБИТЬ Россию!
Германия? Только этнических немцев.
Иван Евдокимов
Я и говорю, так называемых "Русских немцев"
Потому, что во времена СССР они были депортированы и ущемлены в правах.
1937 год. Сталин написал в записке к протоколу заседания Политбюро ЦК КПСС: “Всех немцев на наших военных, полувоенных и химических заводах, на электростанциях и строительствах, во всех областях всех арестовать”.
Начало 1941-го года. Политбюро, Сталин решили депортировать всех немцев, проживающих на территории СССР, в восточные районы - Сибирь и Казахстан. Формальной причиной стала уверенность “компетентных органов” в том, что среди этнических немцев тысячами роятся шпионы и диверсанты.
Кстати, всё верно, уезжали туда в то время все, кто имел хоть какое то отношение.