Общество

Почитайте ПОЗИТИВЧИК, оцените ситуацию. (++)

У меня есть прекрасный друг. Испанец, который окончил Московский Универ, так судьба сложилась. Старый, армейский друг. 20 лет назад мы вместе честно отслужили в Советской Армии, и он сразу после дембеля женился, уехал к себе на Родину, в знойную Испанию, где сейчас благополучно и живёт. Ну, а я остался на своей Родине, но не обо мне дело. У него родились двое сыновей, уже там. Так вот, прошло 20 лет. Каково же было удивление старшего сына, когда его вызвали в Российское консульство и сказали: молодой человек, вам пришло время послужить Родине и отправиться в ряды вооруженных сил. Старший сын, воспитанный на примере отца, сказал:- Да не вопрос, я с удовольствием, дайте сутки, чтобы сумку собрать. Только вас не смущает, что я в России ни разу не был, и что я коренной испанец? У меня и гражданства-то Российского нет и не было никогда...Стали разбираться. Оказывается, в те далёкие годы, когда начинался бардак с гордым именем "перестройка" - моего другана просто забыли "выписать" из советских граждан. И все его потомки - 20 лет продолжали автоматически считаться советскими (а впоследствии - российскими) гражданами, хотя и страна-то давно исчезла... Сейчас у него младший сын подрастает. Все с любопытством ждут, когда его тоже к нам в Россию служить позовут.Я, когда услышал от него эту хохму - со стула грохнулся. Вот уж воистину, жизнь - смешнее любого надуманного баяна.Если я вас рассмешил - расскажите какую-нибудь прикольную штуку (только реальную) из своей жизни, или из жизни друзей!
Паша Черников
Молодцы вы, ребята, ВСЕ... А история похожа на анекдот... Бардак бардаком, но идиотов-чиновников хватает..))))))
Жанар Умбеталиева
Лучший ответ
Паша Черников Да я не баянист и не анекдотчик, в том-то и дело! Если бы из головы выдумал, - так бы и сказал: "друзья, послушайте баянчик", чего же тут постыдного? А ведь это на самом деле было! Мне подружка нашла контакты в одноклассниках, я с ним и связался. А он мне рассказал. Ну, а я выложил.
Ну вчера по ТВ показывали про парня на Украине, которго забыли в тюрьму посадить, а потом объявили, что он скрывался, хоть жил в том же доме, женился в своем районном загсе и паспорт менял в родном отделении милиции. Вообщет-то совсем не смешно...
ИСТОРИЯ С КАРТОШИНОЙ

Эта история произошла совсем недавно с моей подружкой по работе. Машенька молдая миниатюрная стройная девушка, которая постоянно следит за правильным питанием, ходит в фитнес зал и соблюдает всё, что возможно, чтбы всегда быть стройняшкой. Работает она много, учится и свободного времени у неё конечно же мало. Родители питаются в офисах, так как основную часть времени проводят на работе. Поэтому вечером, когда вся семья собирается дома, кефирик на ночь или лёгкий салатик.. .
Весна, это пора, когда надо готовиться к лету. Конечно же и наша Машенька нему готовилась, из рациона были убраны отдельные блюда.
Однажды возвращаясь поздно вечером с работы из кафе так потянуло жареной картошкой, что наша героиня не удержалась.... нет! она не пошла в кафе, а решила её купить и сварить дома. Подойдя к ларьку с овощами она попросила всзвесить ей одну картошину.
Продавщица смутилась и сказала: "Девушка, если у вас нет денег, я её вам так отдам"
"Мне не надо так, и деньги у меня есть, я просто хочу одну картошину, вот и всё."
"Девушка, вы не стесняйтесь, возьмите эту картошку так, хотите, я вам дам больше?
"Взвесьте мне всё таки одну картошину, если я куплю больше, остальная свянет, так как у нас дома её никто есть не будет, просто мне так захотелось картошки!!! "
....
После долгих убеждений Машенька всё таки уговорила продавщицу взвесть только одну картошинку, и, купив её за три рубля, счастливая пошла домой. Продавщица так и осталась в недоумении, ей так хотелось помочь девушке. Теперь мы все вспоминаем эту историю с улыбкой и смехом, вот ведь как бывает!
дааа.... смех смехом, но пока серьезное не затрагивает... .
хотя на самом деле правда весело, какая бы подоплека не была под этим)) ) молодцы)))))