Общество

Сорок миллионов американцев живут в бедности", — отмечает Олстон. Сорок миллионов человек — это каждый восьмой

гражданин Соединенных Штатов. Почти 13 процентов населения страны.
это вам ребятки не голливудская киношка. а реальность
Алекс Худорожков
Лучший ответ
беспомощные существа.
Настя Юченкова
Ну таки все же живут)
И, пардоньте, в чем фишка постить заголовки интернетновостей? Да еще и без анализа текстовки?
Да.
А у нас сколько процентов в нищете?! Может хватит смотреть то по сторонам?
Нищета российская и америкосская друг другу рознь.
Сергей Иванов
Да. Только их. не любят показывать в-СМИ.
Елена Лакеева
от чего им там в богатстве жить - отстрелы в школах сели смерчи и путь открыт в арабские страны
Галчонок Сен
Наш уровень жизни - это их уровень смерти (с)
Ирина Авсеенко
Я только вот чего не понял, а где вопрос?
Azat Charyiev
Ричард Фейнман
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фейнман,_Ричард_Филлипс
Книга
"Вы конечно шутите мистер Фейнман!"
Глава
"Он чинит радиоприемники, думая!"
о том, как он в 12 лет чинил радиоприемники

Родился он в 1918, то есть был 1930 год, разгар Великой Депрессии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_депрессия
"(цитата из статьи о депрессии)
Вели́кая депре́ссия (англ. Great Depression) — мировой экономический кризис, начавшийся в 1929 году и продолжавшийся до 1939 года. (Наиболее остро с 1929 по 1933 год) [1]. Поэтому 1930-е годы в целом считаются периодом Великой депрессии.
"
"(цитата из книги Фейнмана)
Главной причиной того, почему меня нанимали, была Депрессия. У людей не было денег на починку радио, они узнавали, что какой-то мальчишка чинит радиоприемники за гроши.
...
Одна работа была действительно сенсационной. Я работал у одного печатника, а какой-то человек, который был знаком с этим печатником, знал, что я чиню радиоприемники, и послал за мной в печатный цех. Этот парень, судя по всему, был беден (машина у него почти разваливалась), мы поехали к нему домой, в бедняцкий квартал. По пути я спрашиваю: «А что случилось с радио?»
Он говорит: «Когда я включаю его, слышится шум, потом шум прекращается, и радио начинает работать нормально, но этот шум в начале мне не нравится».
Я думаю про себя: «Черт побери! Раз у него нет денег, неужто нельзя немножко потерпеть какой-то там шум».
"(конец цитаты из книги Фейнмана)

Глава совершенно не о бедности в Америке во время Великой Депрессии, а о том как он починил радио и удивил владельца этого радио тем, что не тупо делал, а думал над ремонтом.
Но давайте попробуем прочитать эту главу "между строк".

1930 год у "бедного парня" живущего в "бедняцком квартале" есть
1- Автомобиль. Правда "машина почти разваливалась", но тем не менее исправно ездила.
2- Радиоприемник. Не детекторный, а самый настоящий, на двух лампах.
3- Электрическая сеть куда он включал этот радиоприемник.

Если сравнивать такую "бедность" с благополучной жизнь в СССР, то
1- Автомобиль. Сравните с описанием отношения к автомобилю в книге "Золотой теленок". Когда американцы ездили искали рецепт самогона:
"(цитата)
– Все это гораздо проще, чем вам кажется, – сказал переводчик, – они ищут рецепт изготовления хорошего самогона.
– Ну конечно! – закричал Остап. – Ведь у них сухой закон. Все понятно. Достали рецепт? Ах, не достали? Ну, да. Вы бы еще на трех автомобилях приехали! Ясно, что вас принимают за начальство. Вы и не достанете рецепта, смею вас уверить.
"

2- Даже детекторный приемник был редкой диковиной, а ламповые уж наверняка не стояли в домах бедняков.

3- Электричество. У меня был знакомый, живший в Харькове, не в центре, а на окраине, но от его дома был виден Госпром. Так он говорил, что электричество в их дом провели спустя долгое время после войны. Где-то в середине-конце 50-х годов. А до того обходились керосинками.

Так что понятие "бедный" не одно и то же у нас и у них.
Хотя и у них не все безоблачно. И у них тоже и были и есть серьезные проблемы.
Галина Дудкина
А если зелёный крякнет что с ними будет?
-в РФ 13 процентов живут не в бедности...
посмотри их авторское кино-охуеешь...
Angela Nanii
И что ?