Общество

Зачем актеры и спортсмены лезут в политяку?

Политика мутится - бабки крутятся
}{Ott@бь)Ч Css_#4
Лучший ответ
А что, младший офицер КГБ у власти лучше, чем интеллигентный актёр?
Алла Миронова
Андрей Гратий не, я против ГБ и военщины у власти но по мне так они хотя бы представляют что зачем и как, не кажется обстоятельства дикими, вредными да но не дикими
Политика - это власть и деньги !
Быть на виду
Саша Торольчук
Неплохой заработок.
Kris Rock
Я перестал ходить в театр: смотреть заседание Госдумы - лучшего театра просто не существует!
Aizik Сендеров
они в роли свадебных генералов тем более это не плохо оплачивается поэтому они все в в партии пЕдросов
Сергей Смирнов
По-моему личному субъективному оценочному мнению, со спортсменами вообще всё понятно. Куда после 35 лет податься знатной прыгунье с шестом или маститому хоккеисту? Куда им свои шесты и клюшки засунуть? Раньше был один, в общем-то, путь: идти в тренеры. Но это ж как-то неинтересно...
А теперь можно в депутаты пойти! Из них же самые лучшие депутаты получаются: предыдущий жизненный опыт мало располагал к глубоким размышлениям о структуре экономики и о системе законодательных актов государства - поэтому они просиживают штаны и голосуют так, как велят товарищи, внесшие их в списки на получение хлебных мест.

А с актёрами.... Ну, они конечно работают до старости. Но всё равно многим, наверно, искренне нравится иметь дополнительный значок на лацкане. Вроде как почётно и денежку дают неплохую за красивые глаза.

Мне как-то думается, что в органах власти должно быть больше профессиональных экономистов, социологов, юристов. Не таких "экономистов, социологов, юристов", которых у нас последние 25 лет выпускают многие ВУЗы, а настоящих профессионалов - которые понимают, какие последствия те или иные законодательные решения будут иметь и через год после принятия, и через 30 лет после принятия. Которые каждый день, взвешивая "за" и "против", мысленно прокручивают в голове сценарии того, как аналогичные ситуации решались в других странах, как развивалась экономика, как менялось общество и т. д.
Таня Индюхина
Елена Варюха Нетправильнотрассуждаешь - возми тинкоффа ему вообще пох чем заниматься - все пойдет как по маслу или той же сабчкак - разница что в доме два глубокий миньет делать что в думе, ей вообще даже свою спец подготовку менять не пришлось
Ими гораздо легче манипулировать
Рамиль Сафин
потому что им мало бабок - нужно еще больше
Интересно им.