оч хороший вопрос, сама об этом думаю.
то, что разница не во внешних обстоятельствах (фортуна и тп) , а в личности - это ясно. скорее всего фишка в целеустремленности и упорстве. и в отсутствии самоограничений. Есть история про лягушек - когда их болото засыхало, им сказали, что через три поля будет новое, свежее. И они побоялись и остались умирать. А одна пошла. И ей по пути все говорили - ты что. ты не дойдешь - далеко. А она все шла - и дошла. Оказалось, что она была глухая.
Вот так то)
Общество
Как вы считаете,в чём различие между обычными людьми и теми кто многого достиг(актёры,бизнесмены,спортсмены)
Ни в чем, с появлением интернета известным может стать любой.. . Было бы желание....
Тен кто достигают это не мечтатели а самоответственные практики индивидуалисты. Системный подход к труду, это значит решение задачи достижения поставленной цели с наибольшим кпд.
да ни в чем.
все, кто чего-то достиг имеют общее в том, что во-первых грамотно и четко ставят себе ЦЕЛИ, а не "хотелки", во-вторых составляют ПЛАН действий, и в третьих: по шагам добиваются, тренируются, репетируют и т. д.
а большинство "обычных" людей даже не задумавются над тем, что они хотят в жизни. . или просто хотят стандартно "выиграть миллион" ну или "похудеть и выйти замуж" и все.... на этом все дела заканчиваются, треп по телефону, сидение в инете, просмотр телека и злопыхания на "везучесть" одних и поговорки типа "деньги к деньгам" и т. д.
а большинство "обычных" людей даже не задумавются над тем, что они хотят в жизни. . или просто хотят стандартно "выиграть миллион" ну или "похудеть и выйти замуж" и все.... на этом все дела заканчиваются, треп по телефону, сидение в инете, просмотр телека и злопыхания на "везучесть" одних и поговорки типа "деньги к деньгам" и т. д.
им дали пинка вжизнь, нам некому, самому выбиться ОчЕНЬ трудно, +везение .
в большей степени в поведении. материальное благосостояние делает человека неуправляемым, редко встретишь богатого люда, но действительно сохранившего человеческие признаки. хотя у меня были случаи, знал человека давно, вырос, прижился, но все тот же старый друг.
разница в большом желаниии и упорстве у одних ( я про честных людей ), и в лени ( трусости ) у других .
сила воли + характер
Похожие вопросы
- В Думе есть бизнесмены, спортсмены, шоумены, политиканы, но что-то не видно рабочих, крестьян, учителей. Это не народ?
- Доверенные люди Путина, уважаемые народом актеры и спортсмены, это холуи системы или им не безразлична судьба родины?
- Таки шо бы сказал народ, про тех актеров и спортсменов, которые бы 1941 годе свалили за бугор, мотивировав трудностями
- Зачем актеры и спортсмены лезут в политяку?
- отмазался от Армии и считает себя умным и хвастается и смеется над теми кто не смог от касить как бы вы ся повели
- Как вы считаете, есть ли различие между мужским юмором и женским?
- Как Вы считаете, есть существенные различия между животными, и людьми, и в чем они заключаются? +
- Вы считаете себя ОСОБЕННЫМ человеком? или обычным ЗАУРЯДНЫМ (серой массой) ? я думаю особенные люди, имеют ОСОБЕННОСТЬ
- Правда, что врачи считают себя высшей кастой? И обычный Вася-слесарь не может жениться на врачихе?
- А что делать с предателями России?? ну с теми актерами, певцами которые поддерживали грузию, теми "правозащитниками"