Общество

Как Вы считаете, есть существенные различия между животными, и людьми, и в чем они заключаются? +

Это обширный эзотерический вопрос. Назвать какие-то сходства или отличия — значит ничего не сказать! Описывать же всё на этой странице — нет никакой возможности. Животные — ступень эволюции. Когда-то мы были животными. Когда-то они станут людьми (не по-дарвиновски) . Есть несколько одомашненных видов, которые уже стоят у дверей перехода в человеческую форму сознания: Кошка, Собака, Лошадь и Слон. Все они эволюционируют на разных лучах. У животных еще не работает Закон кармы. У них есть мысли, чувства, эмоции. Однако в полной мере разума еще нет.

Тем не менее, известен случай на бойне в Японии, когда сильно плакал Бык и не хотел идти в помещение, где убивают! Тогда несколько рабочих скинулись и выкупили этого Быка. Они объяснили ему, что убивать его не будут и тогда он пошел с рабочими туда, куда они его повели. Некоторые из них после этого случая уволились с работы и перестали есть мясо. В любом случае, общее — это инстинкт самосохранения и инстинкт материнства, иногда (как у животных, так и у человека) — инстинкт отцовства! Им так же бывает больно, грустно, весело, они любят и все их эмоции и чувства всегда отражаются на мордочке. . Различия: животные естественны, не лукавы, не лгут, не предают, беззащитны (кроме хищников) и безответны. Все их невинные хитрости — шиты белыми нитками. . Бывают такими и люди, но редко. .







СЖ
Соня Жолчиева
71 450
Лучший ответ
Ну конечно-же есть!
AP
Alexander Pylchenkov
63 139
Я думаю, что не настолько они и существенны, на поведении человека сказываются многовековые амбиции царя зверей и всей Земли. животные в своем поведении намного ближе к природе в проявлении своих животных инстинктов, а человек об этом старается забыть, но не у всех разум главенствует над природой... и, несомненно, для меня, что у животных есть разум...
Пато Бими
Пато Бими
77 244
Животные не предают
Анна Румянцева За кусок мяса он и родину продаст! (с)
Это ненадежные существа тоже, как и люди.
вот что бы именно существенные различия были - не замечала. Только нюансы
Я, конечно, понимаю, что для некоторых людей кошки, собаки да и пр животные - ровно как люди, но отличие между ними очень принципиальное - животное совершает все свои действия целесообразно, а человек - целененправленно.
И вообще, их масса (различий) .
Даже танец собаки - просто дрессировка, а не решение животного. Это не его желание. Думаю, эта собака бы лучше побегала за палкой и поела корм.

Животные добрее людей - вот это факт, я смеюсь! Они даже не соображают, у них все инстинктивно! ( эту фразу надо воспринимать адекватно).
Го
Гоха
53 330
у животных отсутствует брезгливость.
...Мы человеки тоже по сути животные.. хотя нектрые пытаются дистанциироваться
от подобного суждения.. особенно те, кто считают человека -божественным творением
и не внемлют теорию Чарла Дарвина.. Я как атеист не признаю божественность приматов
но и считать макаку родственницей как то не хочется.. Выход один-плюнуть на все домыслы
и просто жить и наслаждаться женщинами и бананами.. бананами и женщинами..
Руслан Каримов
Руслан Каримов
29 319
Гоха Очень хорошее, независимое мнение.
Анна Румянцева Китаез! Приезжай я тебе харакери сделаю и опущу. Я ходил 2 года в кикбоксинг, а ты куда узкоочковый? ))
есть. Животные не умеют лицемерить и умеют любить...
Гоха По-моему, эту картинку создал человек, обиженный на жизнь.
В животных заложено это уже. Они даже не могут сопротивляться этому.
Анна Румянцева Люди тоже умеют не лицемерить и любить. Это не сравнение
!!!muslim*** ***muslim!!! Вы невежда и ненавидите людей, тоже потому что невежда. Смотрите на мир плоско. А вот мне ужастно смотреть как собака танцует и все веселятся. Как бы вам понравилось, если прилетят более совершенные инопланетяне и начнут вас дрессировать.
Животные умнее, они не выдумывают всякую фигню типа договоров, протоколов разногласий, инструкций, да и вообще всякой чуши которая отнимает у людей время и приводит к стресам
Гоха Потому что человек - существо культурное. Оно стремится к знаниям, и договоры, протоколы - это определенные ситуации, возникающие в процессе деятельности. Может, за вас собака курсовую напишет, раз умнее.
Анна Румянцева Дарвин послал бы тебя на хуй за такое рассуждение ))
Анна Румянцева Работай со своей бошкой, со своим подсознанием прорабатывай свои проблемы через него. Все проблемы мы создаем себе сами и потом сваливаем их на кого то.
Если человек убивает тигра это спорт, а если тигр убивает человека, это кровожадность.
Dodger Dodger
Dodger Dodger
11 446
Юрий Примаков да ты прав спорт кровожадней!
Животные не врут, по крайней мере, словесно, и не умеют передёргивать смысл)
Марат .
Марат .
9 114
Животные-часть системы, у которой есть и разум и воля.
У них самих нет сигнальных систем, которые должны быть у человека.
Пусть-не используют они письменность так как люди.. Зато есть язык запахов.
А люди используют свои умения в этой части-часто во вред себе же.
Все мы-часть чего-то более крупного.

Кот, если оставить на столе конфеты, -сбрасывает их на пол собаке.
Люди часто живут по принципу-"ни себе-ни другим".
Valera Zhdanov
Valera Zhdanov
6 616
У людей мозгов больше
Разум есть естествеено

Животные это пустышки
Игорь Чугунов По вам этого не скажешь.
Если человек собаку считает умнее человека, то он таракан или кошка. Люди сами деградируют и начинают мутировать. Поэтому они с собаками, а не с детьми гуляют.
&&
& &&&&&&&
1 597
определи по кровожадности! -как это ты разделился?
Нет. Есть определённые поведенческие различия обусловленные наличием у человека вычокоразвитого головного мозга, но с точки зрения животного царства это не более чем приспособление - как клешни у краба или колючки у кактуса.
Катя Т
Катя Т
1 257
И другими животными, так правильнее. Кто-то хорошо сказал: человек — единственное животное, которое знает, кто его бабушка.
Бейбиткали Какабаев А Дж. Лондон сказал, что человек - единственное животное, истязающее своих самок.

Похожие вопросы