Общество

Почему некоторым людям даже если предлагают должность руководителя они предпочитают работать исполнителем?

Юрий Садеев
Если человек осознает, что не создан быть руководителем. ОН ЛУЧШИЙ РАБОТНИК!!!!
Андрей Богорубов
Лучший ответ
Я такая. Но не потому, что боюсь ответственности, а потому что люблю свою работу и ненавижу бумаги, и бесконечные отчёты. на протяжении моей карьеры несколько раз мне предлагали руководящую работу, и я отказывалась сразу. У меня другие амбиции - предпочитаю добиваться успеха в профессии, а амбиций повышения в должности никогда не было.
`anya N ...
Управлять людьми не очень приятно
не каждый умеет превращаться в сволочь. ибо начальство-это и умение наказывать и что-то не давать. а люди неблагодарны и обидчивы и часто мстят при возможности или потери влияния человека или уходе на пенсию..
Ответственность несоразмерная профиту
Елена Фомина
Инерция еще. Вдобавок к вышеперечисленному
ответственность высокая... меньше мороки-больше удовольствия.
Ivan Kolobenin
Каждому своё.
Нет опыта, не уверены в себе.
Множество вариантов.
-Человек не уверен в себе.
-Слишком большая ответственность за недостаточную заработную плату.
-Человек не планирует оставаться в этой фирме надолго, и возможно в скором планирует уйти.
-Плохое начальство, с которым не хочется находиться рядом.
-Не достигнуто взаимопонимание с начальством, что опять же подразумевает нежелание видется чаще с непосредственным начальником.
-Семейный статус. Часто повышения сулят большее количество работы. А человек тем временем не готов отказаться от семьи.
-Неудобный график работы.
И т. д и т. п.
Ответственности боятся. Тут думать надо, проще когда за тебя думают, всегда можно свалить вину на другого, на "тупого" начальника к примеру.
Дмитрий Крашенинников Но в итоге виноватым всё равно останется исполнитель даже если виноват начальник а начальник виноват априори.
бояться ответственности
Алишер Широв
Наши начальники по уши в бумажках. Стать начальником отдела, это значит стать человеком который перестанет углублять знания в конкретной области, а распылит своё время и способности на ряд отраслей которые тебе могут быть и не интересны.
Vladimir Azhar
Слишком малую должность предлагают.