Общество
Почему некоторые люди в небольших городах апатичные и не хотят работать даже если есть работа?
Сам лично знаю несколько примеров.
1) не остро нуждается в деньгах и не зависит от них всецело
2) общекарманные расходы невелики по сравнению с большим городом (транспорт, быт, питание, развлечения)
3) отсутствие перспективы дальнейшего развития
4) много вокруг подобных, составляют компанию неудачников
5) лень
6) отсутствие развитой системы развлечений, которая вынуждает усиленно зарабатывать, чтобы оплачивать её
Обычно того, кто рьяно работает в провинции - вскоре выбрасывает в город.
5) лень
Потому, что понимают, что "Дураков РАБота любит".
А пить- то когда?!
Ага... у нас так же. Идут в охранники на 10-12 тысяч, чем за те же деньги столяром доски строгать, например в военном училище.) ) или на вьетнамцев идут работать на рынок, торговать за 300 рублей в день? чем уборщицей за 4 тысячи, или гардеробщицей за 3 в месяц.)) ) Блин, ! что ж такое? ну не хотят работать за офигенную зарплату!))))
Банально, но только лень. В нашем регионе ситуаций таких тоже полно.
Ну, стоимость труда за пределами мегаполисов - может быть меньше, и люди от горя не идут на такое место, что-бы вкалывать за подачку.
Это и в больших городах есть. А много людей любят работать или любят свою работу?
Просто жизнь и общество не приносит этим людям радости или утешения даже при наличии работы и соответственно каких-то денег. "Зачем работать, если тут так хреново". И суть не в размере оплаты, потому что даже в более благополучных странах есть такие, вопрос в удовлетворенности от работы. Эти люди подсознательно понимают, что даже с деньгами они получат лишь кратковременное удовольствие или забытье от "депрессии". В разных видах, не обязательно алкоголе.
все русские леньтяи! и я тоже!!!!