Общество
Говорят в России 5 миллионов людей не хотят работать, а может просто работы нет?
Работы везде полно)) ) Вакансий избыток)) ) В провинции-работа-4-6т. р. -пожалуйста)) ) Квартплата выше чем в Москве (что удивительно)... цены на самое элементарное-выше чем в Москве.. . Рабский труд)) ) ЖЕЛАЮЩИЕ ЕСТЬ???
Aigul Zainullina
полностью согласна! так работать мало кто захочет, кроме пенсионеров.
В любой стране есть люди, которые принципиально не хотят работать. . Ну, не хотят и все тут. . Тем более, что на работе на которую можно устроиться "с улицы" платят мало...
кто хочет, находит.
Нет, эти просто не хотят.. . )))
У вас вокруг дома Чистота порядок, сады цветут, дороги как в Белоруссии?
а говорите работы нет.
Елена Ярыш
Вы лично за 5тыс. работать будете? Если квартира - за 3,5 и обучение в школах уже полуплатное?
Egop Ivanov
а чтобы было чисто и цветочки всякие во дворах, это у нас субботники устраивают )) представьте себе, вот здесь как раз и вспоминают коммунистов )
либо работу предлагают а) где денег не платят или задерживают Б) где всю зарплату будешь отдавать за коммунальные услуги в) где условия труда столь невыносимы что там никто не задерживается дольше месяца Г) там просто кидают людей на деньги-вариантов много испытательный срок-придирки и другие примочки =вот откуда и происходят эти вакансии и утверждения что население обленилось не хочет работать работы много и т. д. и в третих многие ниши (низкооплачимоего труда и неквалифицированного) заняты гастэрами -ибо эта форма современного рабства (а какой хозяин променяет халяву -гастэроф-уход от налогов и сверхнизкая зарплата рабочих) на официального работника с его примочкам (полис налоги и условия труда)
В России работы полно, вот только платить не хотят! Поэтому за копейки гастарбайтеров нанимают!
Работать? Извините! Пусть трактор работает, он железный. Ну и тупоголовые маразматики, которые без работы "не могут". Я работать не хочу! Я хочу ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ. При том столько, чтобы хватило на удовлетворение всех (ну, почти всех... ) моих потребностей. А по сему - за зарплату, позволяющую только не сдохнуть с голоду, тратить свое время я не буду. Пока - все получается. Дальше - видно будет.
Может и нет, а может и есть; ) У нас в регионе полно вакантных рабочих мест с минимальной з/п - 4611рублей, а пособие по безработице первые 3 мес. составляет 4900 рублей, причем из него и налог не отнимают:)))
я не буду говорить о судостроительном заводе, который накрылся медным тазом.
я не буду говорить о моторном, который сократили по самые ...
я не буду говорить о лакокраске, которую прихватизировали и поделили.
я даже не буду говорить о льнокомбинате, ну это же всем ясно, лен больше никому не нужен.
КОМУ ПОМЕШАЛА КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА? уж хоть ее бы могли оставить, раз нам рассказывают, какая у нас здесь сладкая жизнь
Расул Джангулов
а у нас Пивоваренный завод тоже чето накрылся, а пиво вкуснейшее раскупали моментально,загадочня страна)))а к вам конфеты наверное из Москвы теперь везут)лен с моторами из китая..
Не хочет работать большинство, но приходится.
верно подмечено
Выгоднее нанять гастробайтера и платить ему больше, по простейшей схеме, наличнымипо ведомосте написанной карандашом, без налогов и прочей лабуды, сейчас эра подрядных фирм, созданная принятием определенных законов..
Кто не ищет, тот не находит. Кому надо семью кормить найдут и в соседнем городе. Хохлы вон откуда к нам едут, причем работают квалифицированно.
Татьяна Елисеева
хохлам платят 50 тыщ рублей, а местным по 25 за ту же работу..уроды эти россияне просто нихотят работать))
В деревнях у некоторых зарплата сейчас 3000-4000 рублей в месяц.... вот и судите кто не хочет работать
не хотят работать. сто пудово.
хотят хорошо жить, но ничего не делать.
поэтому и ругают ВВП с Куколкой,
типо почему плохо живем. нихера не делаем и плохо живем
хотят хорошо жить, но ничего не делать.
поэтому и ругают ВВП с Куколкой,
Не хотят за копейки. Если бы была достойная оплата, то хотели бы.
Александр Никифоров
А работать достойно будут? Или как обычно?
ну почему за 6 т. р работу я найти смогу... правда кварплата 3,500....
гастер пойдет, я-нет!
Я думаю, цифра много занижена. Безработицы на много больше.
За частую работа для многих унизительна, и это не пустые слова, когда у тебя хорошее образование, а над тобой падаль какая нибудь.
Я лично, не захочу так работать
Валерий Изотов
Какое образование?)))) Образование в 90% фикция...а если простой препод в Вузе 8т.р. получает (менты теперь минималка 30) о каком образовании может идти вообще речь))
не все живут в городах.
Вот вот!
А как же на 400 человек 670 вакансий?? ?
Работа есть всегда, просто некоторых должности не устраевают.
вопрос не в работе. а в ОПЛАТЕ РАБОТЫ, количество полученых денег за труд. но вопрос в том, что эту же зарплату еще умудряются задержать, а то и вовсе не платить годами.... и вы бивать заработанное нужно через суды.... если нет гартии на труд и зарплату. ну кто захочет работать? а это происходит по всей родной стране.... вот и получается что люди попросту не хотят работать. а сколько нужно человеку, для нормальной жизни? всего то немного. вот люди крутятся дабы удержаться на плаву.... и чхали они на работу на заводах и фабриках.... вот так и получается.
В Украине 46мл нехотят работать и я в том числе