Общество

Почему некоторые представители рабочего класса так не любят капиталистов(ведь они же дают им работу)

Это пережитки "пролетарского высокомерного самосознания" и обыкновенная зависть.
В России презумпция виновности богатых и успешных. Принято ненавидеть состоятельных и жалеть пьяниц и пох... истов.
Они не понимают, что при рыночной экономике, предприниматели нанимают их рабочую силу и платят столько, сколько эта рабочая сила реально стоит на рынке труда.
Не будет организаторов производства, их рабочая сила никому не будет нужна, будут "лапу сосать" и ругать богатых.
А#
Азамат ###13 .x.
Лучший ответ
Екатерина Васильева http://otvet.mail.ru/comments/answer/320708795/ вот это почитайте,сперва небольшая беседа была а теперь сижу плачу(убивать придут же))))...честно сам не красиво ему написал но задело)))
Без капиталиста завод может работать.
А без рабочих? Так кто же главный?
Ardan Lubsanov
Михаил Котов Главный ! это тот кто организует производство и указывает рабочим что делать. А Рабочих можно и новых найти. Исполнители никогда не будут важнее руководителей. Учите рыночную экономику
Cаят Серикбаев А еще есть роботоризовнное конвеирное производство )))
Советское мышление во первых, а во вторых - ни один работяга и представить не может, что само производство - это вершина айсберга, а все механизмы правильной работы поддерживает руководитель.
отнять и поделить - что может быть приятнее? а капиталисты, сволочи, сопротивляюца
Алексей Трошин
..среди сволочей... любой праведник... очень хорошо разбавляется...
Экономическая программа коммунистов - отобрать и поделить. Лозунг - "Грабь награбленное" С 1917 ничего не изменилось.
Юрий Тимофеев
Воруют капы у представителей рабочего класса.
Азамат ###13 .x. представители рабочего класса не способны организовать производство, вот и приходится им продавать свою рабочую силу.
Грубо говоря, не можете работать мозгами и организовать производство, работайте руками
Работу дают, а достойно не оплачивают! Почему? Жаба душит?
Азамат ###13 .x. При рыночной экономике платят ровно столько, сколько стоит рабочая сила. Если можно найти рабочую силу дешевле, то ничто не заставит предпринимателя не нанять того , кто предложет лучшую цену за свою раб силу
потому что рабочий класс-быдло. троечники в прошлом, они и ленивцы в настоящем.
Valya Saperova А ты просто МУДАК...Уж лучше быть троечником))))))))))))
Марина Гросул(Игнатова) Нет, не все рабочие - быдло. Рабочий класс создаёт материальные блага. Плодами трудов рабочего класса мы пользуемся все до единого! Мы все потребители , того, что создаёт рабочий класс.
Азамат ###13 .x. Всех быдлом нельзя называть - просто у них такая работа, такое образование и социальная роль
Наверное потому что они дают гораздо меньше чем берут... дайте мне землю и мне не нужна будет работа... а им это невыгодно... и так же можно сказать обо всех областях деятельности человека...