Общество

Как бороться за повышение качества учебы детей в школе?

Им ничего не интересно, зато они уже знают все то, что не положено знать еще детям, от куда только, а вот с основной учебой у них туговато, ни английского толком не знают, ни математики, ни других дисциплин, и что из них получится? Зато такая нагрузка в школе, ни на детей, их как бы забыли на время их полной распущенности, а на педагогический состав самих учителей. Куда смотрит наше правительство?
Stekлянныя *
Правительство смотрит в свои айфоны.

Нужна новая система подготовки учителей... Не этих, которые предоставляют "услугу" обучения...

У меня внук ходит в школу как на каторгу, где он отбывает срок... Учится очень хорошо, а класс слабый... и у него проблема - скука на уроках... и ненависть к неинтересному преподаванию... Недавно в школе появился математик, так он просто счастлив от урока математики теперь... и грустит от обыденности других...
Слава Богу, что осталось три года этой школы, в 8 класс перейдет в лицей, где учеба идет совсем по-иному...
Наталья Ермоленко
Лучший ответ
Stekлянныя * похоже вы только исходите из настроения своего внука, а я спрашиваю о проблеме куда глубже.
Бывший министр образования Фурсенко:

«Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя».
Женёк Размайкин Да! Это еще тот урод!
Расскажи нам как. Представь свой план.
Давай подумаем, в каком формате они потребляют то, что им легко дается, и преподнесем нужный материал аналогичным образом. И не надо ждать, пока школы сделают это за нас.
Женёк Размайкин Иллюзия... майя... очнитесь!
Для начала, начни борьбу с посещения директора этой школы. Потом - районо... Далее - везде.
Пай Мальч.
С преподавателями или повезло -- и тогда ребёнок занимается с удовольствием, или не повезло -- тогда родителям надо дополнительно напрягаться.
Почему тогда наши дети побеждают на всех мировых интеллектуальных олимпиадах ?
Валентина Чурсина В еденичных случаях. Массовость как было в СССР уже дано утеряна.
Андрей Клушын 1 на 100 000 - вас такое устраивает?
= D Это единичные случаи...
Правительство все правильно делает (для себя) - рабы дожны быть глупые и неграмотные, иначе они бастовать начинают и задавать неудобные вопросы. Так что все нормально. Голосуйте за Путена.
Наталия Александрова Ну-ка расскажи мне об учебных программах своего любимого свиношенко?
правительство ничего делать не должно, народец должен сам всё делать.
Stekлянныя * это глупость
Не мешай корпорациям.
Им нужны тупые потребители айфонов, кокаколы, сексуальной свободы и прочей лабуды
Стране нужны дебилы. Реформа образования на это и направлена.
Demon Blagin
Stekлянныя * Могу признать ваш ответ точным, но с такой болью в сердце.
Наталья Демьяненко По твоим ответам, не очень ты и умна!
Сергей Моисеенко Будьте так любезны дать ответ - где доказательства того, что я педофил?
Сергей Моисеенко Бyдьте так любезны дать ответ - где доказательства того, что я педофил?
Сергей Моисеенко Будьтe так любезны дать ответ - где доказательства того, что я педофил?
государство воспитывает обслуживающий персонал. Мыслящие свободолюбивые люди опасны для власти
Наталья Ермоленко хватит чушь нести, кошка драна... задрала своей тупизной!
наверное, вам надо идти в спорт, именно там настоящая борьба., а в образовании.., там каждодневный упорный труд..
Birjan Kirikbaev
Эх моя учительница брала конфеты за ошибки и потом раздавала всему классу их
Но когда я один раз принёс конфеты мне эта конфета была дорога и я начал стараться не делать ошибки
Спасибо таким учителям которые стараются обучить весь класс а не только отличников
Alex *****