Общество
Какие продукты надо исключить из рациона при гастрите?
я ничего не исключала а потом поехала поступать в питер прожила там два года питаясь одной крупой и макаронами и гастрит прошел 22 года уже не беспокоит
Волджку "Путинка" - первым делом.
квашеная капуста, чеснок и т. п.
жареные
мясо и рыбу, приготовленные в собственном соку;
любые бульоны;
жареную и копченую пищу;
соусы и консервы;
квашенные, консервированные и маринованные овощи;
ржаной хлеб;
сдобные изделия;
обезжиренное молоко и молочную сыворотку;
кислый творог и кефир;
крутые яйца;
разнообразные приправы и пряности;
шоколад, халву и мороженое;
кислые фрукты и ягоды;
газированную воду и квас;
крепкий чай и кофе;
напитки, содержащие алкоголь.
любые бульоны;
жареную и копченую пищу;
соусы и консервы;
ржаной хлеб;
сдобные изделия;
кислый творог и кефир;
крутые яйца;
разнообразные приправы и пряности;
шоколад, халву и мороженое;
кислые фрукты и ягоды;
газированную воду и квас;
крепкий чай и кофе;
напитки, содержащие алкоголь.
Настя Сафронова
а что можно есть?
Острое, жирное, жареное (потому что оно тоже жирное).
Вообще, гастрит - очень плохо, и стоит диеты придерживаться всю жизнь - он может в любой момент вернутся, как бы хорошо его не вылечили.
Острое жареное и копченое
Все тоже что и при холецистите
гнилое исключить.
надо добавить лечение терапевтическое совместно и под контролем терапевта.
Гастрит - это воспаление слизистой желудка и повышенная кислотность в нем! Но основная его причина - нервозное состояние! Первое, что нужно сделать: брось свою возлюбленную, которая наставила тебе рога, либо устрани другую причину стресса! И несколько дней вообще почти не ешь, пей воду! Таблетки - забудь! Все - херня!!!
Чипсы и газировку с фас-фудом
Волджку "Путинка" - первым делом.
Подробнее про диеты при гастрите можно прочитать тут:
https://pro-gastrit.ru/pitanie/dieta-pri-gastrite-v-stadii-obostreniya-menju-i-produkty/