Общество
Патриотизм - это чувство, которое должно быть у любого, уважающего себя, человека? Чувство гордости за страну?
Можно не быть особым патриотом, но хотя бы не плюй в колодец, из которого пьешь
Ирина Синица
Им нужны люди для армии, подавай им крови своей!
Патриотизм не связан с самоуважением человека, уважать он должен страну и свой народ, свое правительство.
[Study To Dream] #...
Уваж. себя человек, думаю, стремится быть "человеком", а П., пишут в соотв. статье Википедии, принцип не только "политич.", но и "нравственный". Остальное в Вики, есть что почитать и подумать. https://ru.wikipedia.org/wiki/Патриотизм
от фанатизма это совсем недалеко
Нет. Ты сдохнешь, и реинкарнируешь уже в другой стране. Смысл вовсе не в той чуши, что ты тут выдвинул. Патриотизм - это тупо война под причиной. Уважение, гордость - всё это йня.
Подобие истинного патриотизма - мир во всём мире. Но природа человека, пока ещё только разумного, не даст это воплотить. Жди эволюцию, когда появится новый вид - человек совершенный.
"патриот - человек готовый и желающий пожертвовать для страны чем то личным"....но для СТРАНЫ, а не для чиновников у власти....
Ирина Синица
Патриотизм создан для того, чтобы управлять рабочими.
чувство любви к родине - вот это патриотизм а остальное лишь ваше воображение
Нужно хотя бы, чтобы страна давала для этого повод. Уважение тоже должно быть взаимным.
Иначе, "патриотизм - последнее прибежище негодя".
Да.
Да кто Вам такое сказал? Тот, кто говорит о патриотизме и заявляет, что он патриот, не может быть патриотом, так как слишком любит себя....
Будет Страна-будет гордость.
Пока что деморализованная банда..
Нужно четко определить что такое страна и для чего она существует. Если страной руководит мафия и убивает коренной народ то патриот такой страны предатель народа, т. е выродок. Масаракш!
Даже если всё остальное вызывает вопросы - хотя бы за свою малую Р., свой город, культуру, добавьте, что ещё.
Мария Сёмушкина
Если уж у "ув. себя человека" д. быть какие то ценности, принципы, придумайте слово поточнее...