Общество

Почему на Западе не принято огораживать свой участок высоким забором, как это делают в России?

бесполезно всё равно перелезут
Евгений Гаврюшев
Лучший ответ
Артём Шипулин Если забор высокий очень, то в нём прекрасно делаются дырки.
А от кого там огораживаться?
В пригородах там обычно спокойно живется
Укроамериканов было меньше
Aibek 0691 Bukardinov
Мы в России дикари, нас даже за газоны не штрафуют..
Они слишком законо послушны, за флажки не зайдут, а наших останавливает только не преодолимое препятствие, и то не всегда.
Из-за таких как ты, сующих свой сопливый нос в чужую жизнь
Иван Зинин
Так сложилось исторически : забор на Руси это не только ограда от вора и врага, но и от дикого зверя . К тому же забор ограничивает участок земли, сад, огород от выветривания, служит для снегозадержания и охраны домашней живности, в отличии от стран Европы, где редко кто занимается огородничеством или содержит домашний скот ...
Olga Olya
В отличии от воровской рашки в большинстве стран мира люди, даже не уважая человека, ОБЯЗАТЕЛЬНО уважают право его собственности. Так оно и в России было, пока большевичьё не объявило всё общим, а любого хозяина кулаком и врагом народа
Экономят.
Altusha _______
Деньги экономят на стройматериалах.
Артём Шипулин
Люди и дикари.
Там очень мало земли, и даже забор отнимает её очень большую часть.
Евгений Васильев Ну в той же Финляндии или Швеции большая территория никак не мешает не ставить забор.
Русская ментальность. Мнимая защита. Чем выше забор, тем тупее его владелец.
Але Ергунов
В расее лучше ещё и ров выкопать.
De
Den4Ik
Евгений Васильев И водой его залить, а на дне колья всадить
Юлия Гаврилова (Макарчук) Насчет заборов это вукраину. Все знают о заборе Яйценюха
Чтобы был повод пострелять по живым мишеням! ))
Koryun Abgaryan
Там роль заборов играют гладскостволы, они у каждого фермера есть.
Насчет заборов это тебе Вукраину. Там специалист по заборам Яйценюх. Или он уже в сша на виллах? А как заборчик поживает
Живут люди, ничего не боятся. Хвастаются своим роскошным газоном и цветами. Сложилось так
Ольга Мирова
в амереке в конституции четко прописано, что каждый обладает неприкосновенностью. частной собственности и может защищать свое имущество с оружием в руках, И поэтому, тот кто нарушает эту неприкосновенность, должен быть готов к тому, что может быть убит за свое противоправное деяние.
Западные люди все выставляют напоказ, даже занавески на окна не вешают. а русские люди гораздо скромнее.