Общество

Путинцы разве не знают того, что у нас в России МЕДСТРАХОВКА тоже платная, как и во всех странах? Там платят ОДИН РАЗ а

у нас в России платят каждый месяц НАЛОГ, что равнозначно . Или путинцы спецом дуру включают?
Egor Egorov
путинцы враги россии
Ирина Вахромова
Лучший ответ
Врать не надо! ИП например платят раз в год по желанию, либо когда захотят, долями
Походу ты ничего не знаешь о России, хохол
И страховка в РФ платная и лечение тоже. Знакомый тёщу на операцию положил по ОМС. Сама операция сделана бесплатно а лекарства и необходимые титановые диски обошлись в 260 тысяч рублей.)) Вот вам и бесплатно по ОМС и налоги что требует сучья власть с населения на якобы бесплатную медицину.
Багила Зиядина
Вчера опрашивал народ. Будь проклят этот режим! Мнение с улицы...
а в сша налог один раз платят?
В Германии есть 2 вида медицинской страховки, оба платные — частная (privat) и публичная (gesetzlich). Публичная дешевле и составляет около 10% от зарплаты, средняя стоимость страховки для студента - 50 евро в месяц. Страховка оплачивает 95% медицинских услуг, 5% оплачивает сам больной. К примеру, за лечение в стационаре надо дополнительно заплатить 10 евро в сутки. За прописанные лекарства, которые не выдаются без рецепта надо будет заплатить 5 евро за каждое. Спреи от насморка, противовосполительные и прочее надо покупать самим и к страховке это никак не относится.
Частная страховка индивидуальна, зависит от возраста и состояния здоровья...
Переход из частной страховки на публичную невозможен по немецкому законодательству. Можно перейти от публичной страховки в частную, но не наоборот.
Хочешь отдельную палату в стационаре - только частная страховка. Хочешь чтобы тебя лечил опытный врач - только частная страховка. Хочешь уже завтра получить возможность для посещения - только частная страховка.
По факту - качественные услуги получают те, у кого частная страховка.
Доходит до смешного. В стационаре обход в выходные дни проводится только для владельцев частной страховки. Для обычных пациентов - только по будним дням, потому что это не обязательный минимум услуг и клиника не обязана его выполнять.
Консультацию врача-специалиста по публичной страховке приходится ждать недели, а то и месяцы...
Острая зубная боль лечится бесплатно, но обезболивание и дальнейшее плановое лечение - платное и очень дорогое...
Поскорее бы уже 18 марта, чтоб проснутся в новой стране.
Кирикой Максим Поскорее бы 19 марта, что бы свинорылые заткнуилсь со свей бредятиной