Общество

Назовите причину, почему люди в России нервозные и злые? в СССР были добрей намного

Родион Батуев
Анна, на самом деле, твоё внутреннее состояние проектируется на внешний мир.
Что касается меня, то я очень много встречал добрых и отзывчивых людей....
Сейчас существуют множество стереотипов, которые распространяют средства массового вещания....
Поэтому многие создают определённый стереотип и сами себя сажают в эту камеру....
То что они думают. это не есть истина !!!
Открой дверь и мир покажется не совсем таким каким ты его представляешь.
(Это у меня просто на днях разговор был с приятелем. Я ему говорю, что летом собрался ехать в Чечню, а он мне таких ужасов наговорил....
Я его спрашиваю, а ты там был.
А он мне, нет и мне это нахрен не нужно :) )
P.S, все беды от головы и от твоих мыслей :)
Надежда Сивас
Лучший ответ
вот такие "добрые" люди были в СССР
Алексей Витальевич Андрейка, ты в СССР не жил, а картинка дурацкая, как и ты!)))
Ответ простой..
Посмотри что творится на телевидении и в СМИ
Оголтелая пропаганда ненависти ..убиств.. прелюбодеяний..
Короче весьма грешный курс ...Понапридумали врагов...
Зомбируют народ...
Озверел нынче народ.
Каждый за себя, а остальные побоку..
Капитализм и отсутствие духовности.
Лунный Ангел
Зависть и корысть сейчас в людях больше правит чем в совке.
Риза Габбасова
Я бы так не определила, сейчас обслуживание в социальных обьектах, магазинах и пр. намного улучшилось. наверно держатся за свои рабочие места. стараются.
потому что капитализм в России не за человека, а безразличен к человеку а наш человек к такому не привык
Наталия Бас
Потреблятство.
В СССР боялись жалоб в соответствующие органы и вели себя по возможности вежливо...
Ответ мог занять бы от десяти книжных страниц, мелким шрифтом, но если попытаться в аннотационной манере, то: люди озлобленны на генетическом уровне, со времен революции - завистливый, неумный пролетариат, не может быть добрым и восприимчивым. Далее, время разрухи и лишений после Второй Мировой войны, миллионы изувеченных судеб. Со времен, условно, позднего СССР тоже причин радоваться не было - насильное уравнивание под один уровень, справедливо и непредвзято - убогий, нищенский, депрессивный, однотипный уровень. После развала, вся "светскость и скрепность" и "моральная мощь" Советского Союза показала своё истинное лицо - ОПГ. Сколько было ими убитых, искалеченных и изнасилованных, ограбленных, не сосчитать. Казалось бы, какое ещё наказание ждёт эту страну? Разве можно ещё больше? Да, ловите люди Чеченскую Войну и теракты. Вопрос, в чём главная причина? Война что всё разрушила? Так... Япония тоже была разрушена, и Германия... Почему у них нету такого? Без обид. Это национальная особенность.
Арсен Авакян
В СССР, злым быть было очень опасно)
Ну а на самом деле, у нас есть много добрых людей! Конечно все это еще связано и с тобой, тебе кажется что все злые, нервные и раздражительные, но может быть так, что ты просто очень добрый, вот так и думаешь)
P.S. Будьте добрее :*
Евгениий !!!
Это не только в России, во многих странах тоже самое твориться. Люди злые из за бытовых проблем и не только, поверьте есть на что злиться во всем мире, в СССР тоже вряд ли таких проблем не было, только они молчали, знайте времена диктаторские были
Ничего странного: советские трудящиеся были прогрессивны, у них была СВЕТЛАЯ цель - построение КОММУНИЗМА, а население рашки маргинально, путинская власть воспитывает в нём только покорность, при этом НАМЕРЕННО насаждая в обществе злобу, агрессию, нетерпимость - таким обществом управлять очень просто.
Причина зла - отсутствие Любви...
Vladyslav Pyzhyk