Общество

назовите причины, почему друзья предают друг друга?

Самый страшный человеческий порок - ЗАВИСТЬ!
И правильней будет сказать, что ДРУЗЬЯ познаются в РАДОСТИ. Когда человеку плохо, сочувствующие как правило находятся, в глубине души думая - слава богу, не со мной.
А вот порадоваться успехам друга, его счастью, его материальному благополучию, возможно элементарному везению, не каждый способен.
А предать, это значит, совершить в отношении другого человека пакость, или причинить боль (душевную) , мол не всё же коту - масленница. А есть ещё категория людей, которым бывает стра-а-ашно плохо, от того что другим хорошо. Они без мыла в ж. . сначала влезут, набиваясь в приятели, а потом пакостят из подтишка.
Поэтому в норме у человека не может быть много друзей. ДРУГ - понятие всеобъемлющее, и нужно отличать, от знакомых, приятелей-неприятелей, кто погреться, кто поживиться и т. д.
Дмитрий Куликов
Лучший ответ
Деньги.
А Юнь
От чрезмерного доверия не тому человеку.... Переоценили его...
Зависть!
Может это не "предательство", а выход из безвыходного положения.
деньги, женщина, власть...
Катя Горбачева
Появляется третий человек (женщина).
Яна Логинова
Таких причин нет, если предал, значит, изначально был предателем.
друзья не предают, предают попутчики.
разность жизненных ценностей-образуется со временем.
кто то перегоняет друзей в развитии и возникает конфликт интересов. и при этом непонимание в мотивации. то либо ты не сними либо они не с тобой
женщина
Павел Матюлин
франки, фунты, стерлинги да тугрики))))
Семёнов Иван
Много предательств и преступлений происходит из зависти)) )
В горе могут еще посочувствовать, но вот удачу - нет
Valentina Wirz
Друзья не предают
Женщины, деньги и власть.
По слабости душевной, по жизненным обстоятельствам-своя шкура дороже.
если друг предал, значит ты не того выбрал в друзья.
Потому, что это- не настоящие друзья
Эльвира Рахматуллина правильные слова!
Возможно наступает момент, когда отношения себя исчерпали.