Общество

Сегодня ровно 100 лет со дня создания Красной армии? Для вас лично это значимый праздник?

Отсчёт надо вести, как минимум, от 1691 года, когда сформировали имеющий свою задокументированную историю первый армейский полк вместо стрельцов с их огородами, жёнами, избами и кучей детей в стрелецкой слободе...
:Э)
Н.
Назёка ...
Лучший ответ
Ну так я служил, как же мне иначе к моему Празднику относиться?
И 58 лет со дня моего рождения! Это для меня куда значимей!
Сохибназар Карчибеков А на фотке выглядите моложе! С днем рождения Вас!!
Значимый. Все мужчины моей семьи воевали на фронтах, служили в Советской Армии и на Флоте.
Марина Лаврив
красной? а белой сколько лет? а при Суворове не считается армия?
Армия создана когда в реальности? Еще 3000 лет назад по сути
*********** (_) And {*_*}
Красной армии нет, страны которой я присягал нет.., какого х..?
*анатолий* *
УрАААААААААААААА!!!

Смерть буржуям!!!!

Мы дети тех, кто выступал
На белые отряды.
Кто паровоз свой оставлял,
Идя на баррикады.

Припев:

Наш паровоз, вперед лети.
В Коммуне остановка.
Другого нет у нас пути —
В руках у нас винтовка.

Средь нас есть дети, сыновья,
Что шли с отцами вместе,
Врагам пошлём мы свой снаряд
Горя единой местью.

Припев.

Мы в недрах наших мастерских
Куем, строгаем, рубим,
Не покладая рук своих,
Мы труд фабричный любим.

Припев.

Наш паровоз мы пустим в ход,
Такой, какой нам нужно.
И пусть создастся только фронт —
Пойдем врагов бить дружно.

Припев:

Наш паровоз, вперед лети!
В Коммуне остановка.
Другого нет у нас пути —
В руках у нас винтовка.
Ирина Квасница
Лично для меня -вот это праздник!
А день защитника какого-то отечества, которому всего-лишь 25 лет от роду (как заявил один из его умных руководителей)) пусть празднует кто желает.
Людмила Черных
кто какой стране присягал в Армии и Флоте ---тот тогда и празднует
Amigo_O
Нет, это совковый праздник. Я не отмечаю убогие совковые праздники.
Да, защитники земли русской были всегда на Руси и их надо чтить .. коль узаконили такой праздник)). Но почему только за 100 лет?? (((
__
__Joker__ _
В 37-м ее уничтожили - праздновать нечего.
All Cops Are Bastards
Это праздник для мужчин, не служившие пидоры пусть празднуют 8 марта.