Отсчёт надо вести, как минимум, от 1691 года, когда сформировали имеющий свою задокументированную историю первый армейский полк вместо стрельцов с их огородами, жёнами, избами и кучей детей в стрелецкой слободе...
:Э)
Общество
Сегодня ровно 100 лет со дня создания Красной армии? Для вас лично это значимый праздник?
Ну так я служил, как же мне иначе к моему Празднику относиться?
И 58 лет со дня моего рождения! Это для меня куда значимей!
Сохибназар Карчибеков
А на фотке выглядите моложе! С днем рождения Вас!!
Значимый. Все мужчины моей семьи воевали на фронтах, служили в Советской Армии и на Флоте.
красной? а белой сколько лет? а при Суворове не считается армия?
Армия создана когда в реальности? Еще 3000 лет назад по сути
Красной армии нет, страны которой я присягал нет.., какого х..?
УрАААААААААААААА!!!
Смерть буржуям!!!!
Мы дети тех, кто выступал
На белые отряды.
Кто паровоз свой оставлял,
Идя на баррикады.
Припев:
Наш паровоз, вперед лети.
В Коммуне остановка.
Другого нет у нас пути —
В руках у нас винтовка.
Средь нас есть дети, сыновья,
Что шли с отцами вместе,
Врагам пошлём мы свой снаряд
Горя единой местью.
Припев.
Мы в недрах наших мастерских
Куем, строгаем, рубим,
Не покладая рук своих,
Мы труд фабричный любим.
Припев.
Наш паровоз мы пустим в ход,
Такой, какой нам нужно.
И пусть создастся только фронт —
Пойдем врагов бить дружно.
Припев:
Наш паровоз, вперед лети!
В Коммуне остановка.
Другого нет у нас пути —
В руках у нас винтовка.
Смерть буржуям!!!!
Мы дети тех, кто выступал
На белые отряды.
Кто паровоз свой оставлял,
Идя на баррикады.
Припев:
Наш паровоз, вперед лети.
В Коммуне остановка.
Другого нет у нас пути —
В руках у нас винтовка.
Средь нас есть дети, сыновья,
Что шли с отцами вместе,
Врагам пошлём мы свой снаряд
Горя единой местью.
Припев.
Мы в недрах наших мастерских
Куем, строгаем, рубим,
Не покладая рук своих,
Мы труд фабричный любим.
Припев.
Наш паровоз мы пустим в ход,
Такой, какой нам нужно.
И пусть создастся только фронт —
Пойдем врагов бить дружно.
Припев:
Наш паровоз, вперед лети!
В Коммуне остановка.
Другого нет у нас пути —
В руках у нас винтовка.
Лично для меня -вот это праздник!
А день защитника какого-то отечества, которому всего-лишь 25 лет от роду (как заявил один из его умных руководителей)) пусть празднует кто желает.

кто какой стране присягал в Армии и Флоте ---тот тогда и празднует
Нет, это совковый праздник. Я не отмечаю убогие совковые праздники.
Да, защитники земли русской были всегда на Руси и их надо чтить .. коль узаконили такой праздник)). Но почему только за 100 лет?? (((
В 37-м ее уничтожили - праздновать нечего.
Это праздник для мужчин, не служившие пидоры пусть празднуют 8 марта.