от полярного круга до южных морей
красная армия всех сильней
23 февраля 1918 года большевики смогли отбить наступление войск кайзеровской Германии на Петроград, что помогло отстоять новорождённую советскую власть и заключить 3 марта мирный Брест-Литовкий договор, по которому Россия вышла из Первой Мировой войны.
Общество
Всех с днём красной армии и советского военно-морского флота
Хай Путлер

Господимоймиленькийбожинька!
нукогда ж уже эти русские россияни навоююца?!
Удовиченко Анна
Бабы - странный народ. Ищут принца на белом коне, чтобы превратить егго в подкаблучника-тряпку.
и военно-галактических сил...
кстати " мирный Брест-Литовкий договор" во всем мире известен как "Позорный Мир",
коим Ленин от лица России отдал Германии ВСЕ территории, которые она к тому времени оккупировала и остановил военные действия, чем позволил Германии перебросить освободившиеся войска против Франции и Англии и оттянуть капитуляцию Германии еще на год
Nadeqda Amanatova
Германия никогда бы не капитулировала, местные коммуняки- жыды пархатые сделали революцию и разгромили могучую державу!
буденному и ворошилову уррраааа!!!!
Nadeqda Amanatova
земля тебе прахом!
спасибо большое!!
Хороший вопрос!)))
Служу Советскому Союзу!
Nadeqda Amanatova
земля тебе прахом!

Гип гип ура
.

Спасибо всё было хорошо, по полной программе.
Начиная с 1925 года, Советская Россия заключила 58 договоров, соглашений и конвенций с др. государствами. 45 (!) из которых она нарушила, прервала или вышла в одностороннем порядке. Из 12 Пактов о ненападении, заключенных с 1925 года были нарушены 10 (!), из которых 4 уже после 1945 года. Из 18 союзнических соглашений нарушены 15, из них 12 после 1945 года. Уже после войны СССР заключил с 1946 года 6 договоров о мире и из которых 3 (!) были нарушены к 1957 г.
Данные приведены Канцлером Германии Конрадом Аденауэром, во 2-м томе воспоминаний.
Если смогли отбить, то почему столицу в Москву перенесли?
!!валюша !!
В середине 1918 года после мятежа белочехов вспыхнула по всей стране гражданская война. Из соображений безопасности столицу перенесли в Москву. Так как на северо-западе орудовал Юденич и белофинны (прямая угроза Петрограду). На юге армию собирал Деникин, а с востока подпирал Колчак. У Москвы было центральное географическое положение, она была равноудалена от белых армий Юденича, Деникина и Колчака, таким образом, располагалась в центре "красного треугольника"
Это как всех поздравить с днём медика, всех Карл, ВСЕХ. Вообще кто такие эти "все"? Почему их постоянно поздравляют?
!!валюша !!
Большинство из нас родом из СССР
земля тебе прахом!
Начиная с 1925 года, Советская Россия заключила 58 договоров, соглашений и конвенций с др. государствами. 45 (!) из которых она нарушила, прервала или вышла в одностороннем порядке. Из 12 Пактов о ненападении, заключенных с 1925 года были нарушены 10 (!), из которых 4 уже после 1945 года. Из 18 союзнических соглашений нарушены 15, из них 12 после 1945 года. Уже после войны СССР заключил с 1946 года 6 договоров о мире и из которых 3 (!) были нарушены к 1957 г. Если смогли отбить, то почему столицу в Москву перенесли?