Общество
Почему русские крестьяне не поддержали Наполеона, а встали на сторону своих помещиков-угнетателей7 Неужели у русского
народа такая душа рабская?
Что- то не чисто с описанием той войны, что- то было совсем не так, как нам рассказывают! И не совсем ясно, кто с кем воевал
Крестьяне бусурманскому языку были не обучены-поэтому мочили чужаков
Семейная ссора--это одно, а когда в хату вваливается чужак--его бьют все
Это конфликт между католичеством и православием. Наложи этот шаблон на все войны России, и станет многое в истории понятнее.
Почему же, в начале войны в армии Наполеона состояло немалое количество русских крестьян, ожидавших от него указа об отмене крепостного права. Неизвестно еще как могла измениться история России, если бы Наполеон пошел на это.
еще гитлера .6ля. вспомни
У них не было интернета.
ну просто французы, мусьё так сказать. А наш был бы, то как за Пугачёвым да за Разиным ну или как за Мининым и Пожарским.
Крестьяне никуда не вставали. Это миф.
Во-первых, потому что им все равно, каких дармоедов кормить.
Во-вторых, потому что они не представляли никакой угрозы для регулярной армии 19 века.
Инесса Поликанова
какая прелость))
Они встали на сторону России!
Usman Beshimow
Может, всё-таки на сторону своих родных и близких людей? А не абстрактного понятия под названием государства...
Анюта Лачина
Думаете, крепостные мужики знали, что такое Россия?
"Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир..."
(с) И. А. Ильин (1882-1954) , русский философ
Светик Семицветик
какой то фальшивый филосов.
Marat Bitenov
фейки собирать--дело туповатое." Россия — не человеческая пыль и не хаос. Она есть прежде всего великий народ, не промотавший своих сил и не отчаявшийся в своем призвании. Этот народ изголодался по свободному порядку, по мирному труду, по собственности и по национальной культуре. Не хороните же его преждевременно!
Придет исторический час, он восстанет из мнимого гроба и потребует назад свои права!"
Ильин И. А. "Что сулит миру расчленение России"
Marat Bitenov
"…русские веками учились и научились искусству побеждать: отступая, не сгорать в земном пожарище, на руинах возводить новое хозяйство, духовно обновляться в беде и смятении, не терять мужества при распаде, трезво смотреть на вещи в страданиях и молиться; жить в лишениях, собирая духовную жатву, опять возрождаться как феникс, восставая из пепла, созидать на руинах и развалинах и, начиная с нуля, быстро набирать силы и неустанно творить"
Ильин И. А. "Сущность и своеобразие русской культуры"
Юрий Садчиков
Сам ты до блевотины мерзкий тип
Нет. Они думали, что он - людоед и нехристь
(их нихто не просветил)
Наполеон им тоже свободу не предлагал
Анюта Лачина
Наполеон отменял крепостное право на захваченных территориях...
Университетов не хватало, как сегодня.
Я думаю мои три собачки на цепи охраняющие дачу за миску похлёбки точно будут против что бы их какой то дядя освобождал. А если все таки дядя освободит их от цепи - пусть пеняет на себя. Я не сравниваю крестьян с собаками - просто пример. Кура так же думает
Вот и толстой в Войне и Мире это спрашивал....
Usman Beshimow
..."Екатерина, ты была не права!.."
Да.
Поддерживали поначалу, а потом побоялись быть против "своих".
Напалеон малахольный
Они сцуко и Батыя, и Гитлера не поддержали! Рабы бля
Анюта Лачина
Бытыя поддержали...