кокаине.
К тому же оказалось, что 9 кг., самолет "Россия", так и не довез в Москву.
Так где эта "усушка" произошла? Над каким океаном ?
Есть версия, что Патрушев подарил эти 9 кг. кокаина Марии Захаровой ко дню 8 марта.
И как скажет Лавров: "Дебилы, мля "!
Общество
Чем отличается героин от кокаина? Я все никак не пойму, раньше писали СМИ о 400 кг. героина для МИДа, а теперь пишут о
так продали, вот и поменьше стало)))
уточни - для украинского МИДа...
подослали в обслугу своих быдлят, просрали такой куш,
а теперь скулите в интернете, вспоминая всуе Россию...
Да бред вся эта история от начала и до конца.
значит они снюхали
Кокс фигня!
.…И вот, осатанев в лазури ветровой,
Я - тот, кто у смерчей заимствовал прическу:
Ганзейский парусник и шлюп сторожевой
Не примут на буксир мой кузов, пьяный в доску…
"Фантастическую симфонию" написал не Берлиоз! А Берлиоз под влиянием опиума. Иногда меня одолевает сомнение, возможно ли любое искусство без вдохновляющей жидкости? Есть, конечно, и естественные, и искусственные стимулы. Американский роман, кто спорит, без виски неосуществим, Заболоцкий плюс красное "телиани", композитор Глазунов, тонущий в алкоголе, обогащали русскую культуру. Зато Мандельштама вдохновлял адреналин страха, и поэзия Цветаевой пропитана бьющими через край гормонами. Даже этот скромный текст без четырех чашек крепкого кофе остался бы мертворожденным. Кофе - да, опиум - нет, считают сегодня.
«Сам я всего раз попробовал опиум, - пишет наш современник, - невыносимая зубная боль, еще невыносимее - гнев зубного врача, когда ему звонят в воскресенье… Был июль, в саду лепестки опадали с головок мака, как раз подоспел опиум. Я сорвал головку и съел ее как салат, вместе с белой жидкостью.
Шестнадцать часов я спал мертвым сном и проснулся, удивленный, как Лазарь.
Зубной боли не было, но и вдохновения не было!
Раньше, говорят, в Англии опиум принимали как аспирин. В тринадцатом веке главным продуктом Линкольншира был опиум. И мало кто в Европе возмущался, когда принимали опиум или морфий. Что общего у Шерлока Холмса и Анны Карениной? Оба - морфинисты.
Английских романтических поэтов представляют себе здоровыми, почти спортивными скитальцами. В действительности их творчество, как музыка Берлиоза, опиралось на опиум. Самое мечтательное, самое сочное стихотворение на английском языке - это "В Ксанаду Кубла Хан построил...", которое приснилось Сэмюэлу Колриджу под влиянием опиума. Стихи вдруг обрываются: к нему постучался "человек из деревни Порлок", и опиумный сон моментально померк. С тех пор деревня Порлок слывет презренным гнездом обывателей.
Лучшие стихи у Теннисона и Элизабет Баррет Браунинг были созданы с помощью лауданума, опиума, разведенного в алкоголе. Но из всех романтиков-наркоманов самый знаменитый Томас де Куинси, который написал шедевр романтической прозы, "Исповедь англичанина - любителя опиума".
К сожалению, это шедевр, который все признают и восхищаются, но никто не читает. Беспорядочные наркотические мысли, полутрезвые размышления, смесь автобиографии и комментариев должны были остаться профессиональной тайной больного и психиатра. Да, надо признать, Томас Де Куинси - один из тех писателей, которого интереснее толковать, чем читать...
Вот что изучают в МГУ и МГИМО!
.…И вот, осатанев в лазури ветровой,
Ганзейский парусник и шлюп сторожевой
Вот что изучают в МГУ и МГИМО!
Это не СМИ -это ОБС .
Ну за чем тебе это понимать? Кокаин - для элиты. Героин - для мажоров. А для таких, как ты - винт и крокодил. Дешево, сердито и быстро в ящик!
девчятам подарят на праздник )
Писали про совместную российско-аргнетинскую спецоперацию по задержанию 400 кг кокаина. Дедусь, если вы с первого раза не врубаетесь в смысл новости-плохи ваши дела.
А вообще, как я понимаю, героин идёт из Афганистана, а кокаин из Южной Америки. Ну родина их такая
Vova Prohih
Мало ли что пИсали СМИ.
Дела мои плОхи, по ночам Лаврова жрут блохи.
А ты, оказывается, и здесь (в наркоте) разбираешься.
Даю тебя 5 очком.
нах думат? жрать надо!