Общество

В СССР не люди выбирали, а государство определяло для граждан место жительства ?))

Нет. Где работу нашел - там жилье дали, от завода или другого места работы. Так.
Анастаськ@} [:)
Лучший ответ
Анна Бесфамильная а разве в ссср не было распределения ?))
Сами выбирали
Анна Бесфамильная То есть сами выбирали в какой квартире жить или выбора не было, какую квартиру государство предоставит, ту и брали, ещО и радовались, так как горячая вода есть ?))
Дурак что ли?
Кто хотел сам выбирал, кто хотел ехал по распределению.
Анна Бесфамильная То есть в ссср кто хотел сам выбирал себе квартиру? Не государство квартиры выделяло, а как сейчас каждый сам выбирал ?))
В СССР был государственный капитализм, когда средства производства, земля, недра, леса и вода принадлежали единственному капиталисту - государству, которое было по Конституции СССР, достоянием всего народа. Так как государство несло в себе функции справедливого распределения общественно-полезного продукта, то есть функцию "социального государства", то смешав два определения:" капитализм" и "социальное государство" получили название социализм. Общество после частного капитализма перейдёт к государственному, но России для этого нужно уйти от феодального общества.
Сейчас в России по Конституции основные признаки феодализма в котором "земля и ресурсы" в частной собственности, т. е. принадлежат феодалам.
Феодальная статья Конституции РФ.
Ст. 9.2 Конституции РФ "Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
Капиталистическая статья (чистого теоретического капитализма) в Конституции РФ должна быть такой.
1.Государство - общее достояние всего народа. В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса.
2. Средства производства могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Когда мы такое увидим в Конституции, значит наступил частный капитализм.
Макс Наенко
Только выпускников вузов распределяли на место работы на три года, остальные жили где хотели. Был еще комсомольский призы на стройки Союза, но тоже полудобровольно
Илья Ванюков
Анна Бесфамильная Ну как это жили где хотели? В общаге жили, так как квартиры не было, а больше негде или как понимать жили где хотели ?))
Не так. Точнее так сразу после окончания вуза, а потом уже не так