Общество
хотели бы вы что бы еда была в виде порошка?) что б засыпать и сразу была возможность приступить к тем делам которые
вам нравятся
Это практически моя цель. Заколебали уже спать и жрать постоянно. Каждый день как болванчики одно и то же - столько времени просто в пустую технологическую операцию.
1. Разумеется, но если уже наконец отказываться от пожирания органики ртом, то надо делать на совесть и интегрировать сразу в живот себе приёмник для порошка, чтобы засыпать и топать куда надо, а ещё лучше напрямую в кровь (как капельницы в коме), но тут вопрос скорости и времени питания. Оно должно быть всегда как батарейка, потому что нет запаса фактически. Опасненько.
2. Порошки есть, проблема в том, что жидкое усваивается лучше, поэтому их надо разбавлять и пить типа коктейлей. Здесь вылезает проблема, что привыкнув к такой пище потом нельзя есть обычную, как после долгой голодовки, потому что желудок не сможет переварить более жесткое.
3. Вопрос цены. Производство порошков, которые покроют нужный рацион витаминов и питательных веществ должно быть промышленным, иначе получится в несколько раз дороже обычной еды + инфраструктура отвечающая за качество. Если современные продукты мы хотя бы внешне можем оценить для пригодности в пишу, то состав порошка остается загадкой и туда можно намешать черте чего, вплоть до ядов.. тоже промышленно. Т. е. надо следить за этим. А это целая отрасль и непростая.
Бакитжан Жиенбаев
Начну издалека. Как думаешь, почему в хрущевках такие маленькие кухни? А просто проектировщики решили, что гомосоветикусы замечательно поедят в столовках, и человеку эпохи развитого социализма кухня вроде и без надобности. Жизнь не оправдала их расчёты. Несмотря на пищекомбинаты, советские граждане по вечерам упорно тянулись на кухни. На кухнях обсуждались насущные бытовые вопросы, политические, спорили, выяснили отношения. Да и праздничные застолья в нашем прогрессивном веке почему-то в прошлое не ушли, и шведские столы в нашей стране не прижились. Потому что процесс закидывания в топку биосинтеза пластических веществ и энергии, оказался чем-то большим, чем это кажется поверхностному взгляду. Можно сказать, что еда-вещь сакральная. И потому порошки не будут в чести никогда.
Ольга Шергина
Для некоторых это все же некоторая радость, наслаждение. А для Вас в жизни что есть наслаждение?
нет
Нет, нет и нет.
Нет. Это не дает насыщения. Главное в процессе - это жевание. Чем больше жуешь, тем сытнее.
Максим Серов
насыщение это что?)
хочется меньше времени терять на потребление пищи
Одна из радостей в жизни -пожрать, досыта и вкусно. У любого человека не последняя. Я сижу на диете, мне сидеть на ней всю жизнь. Я не худею и нормально себя чувствую. Но я уже стервенею от этих супчиков без зажарки и паровых котлеток.
Ты тоже будешь стервенеть от своего порошка.
Максим Серов
а если времени не всегда на это есть?)
Есть такая давно.
Максим Серов
тюбик для космонавтов?
К тому идет. Уже и обеденные перерывы отменяют. Разогревалки для питания на работе продают.
а какашки были зефирками да? и можно какать прям на месте