Общество

Почему современная молодежь очень часто упоминает Понтийское царство?

Армянское радио отвечает:
Часто упоминают те, кто предал свою Родину.

Эти боятся, что с ними поступят как Митридат 6 Евпатор поступил с италиками в своем Понтийском царстве накануне войны с Империей - за один день было вырезано 80 000 италиков на территории царства. Чтобы пятой колонны не было.
Настенька Купавская
Лучший ответ
Потому что им нравится резать детей и пленников,отрезать головы и играть ими в футбол. Греки и Персы резали Римских аристократов и их семьи,они устроили геноцид Римлян называемый Эфейсской вечерней.Понтийские воины топили детей в море и резали им горло,жгли их на кострах.на совещании с греко-перидскими рабовладельцами Царь Понтийцев Митридат 6 заявил что следует вырезать всех римлян как собак и убивать их детей,дабы не было тех кто смог бы попытаться заново поднять восстание и занять плантации которые принадлежали теперь рабовладельцам Понтии . Некоторые из Римских аристократов с их семьями пытались спастись в храмах и прижимались к статуям богов.Но разбойники отрубали им руки которыми они держались за статуи,они жгли и разоряли храмы,а те кто находился в храмах перерезали без пощады. Один из наёмников-землевладельцев Феофил собрал в храме бежавших римлян и самолично перерезал горло каждому,в том числе и детям,а потом он поджёг храм и те кто ещё захлёбывался кровью сгорели живьём.По итогу резни было убито свыше 100 000 римлян всего лишь за 1 день .
А кто это ???
Алмас Аббазов Государство, которое уже давно прекратило свое существование.
Ну наверное предки науськали.
Igor Kats