Общество

Почему рубль так дёшево оценивается дешевле баксов евро гривны итд за 1 гр 2,14 рэ 1 усд 56 рэ 1 евро 70 рэ

Россия же богатейшая ресурсами страна а валюта дешевле чем у всех Европейских стран
Дело не в абсолютных цифрах. А в относительных (инфляция, волатильность). Кроме того, невыгодно иметь свою валюту дорогой — конкуренты выигрывают внутри рынка.
Konst D
Лучший ответ
А в Ю. Корее вообще миллионами рассчитываются и что?
1000 вон стоит 50 рублей.
Mila Rutskaja
ПРичем тут обменный курс? Иена еще дешевле, лиры, франки тоже копейки стоили, до введения евро !
Вопрос сколько тебе платят, а не обменный курс рубля ! :)
Я помню курс доллара - 62 копейки, но я и зарабатывал 250 руб, а многие и меньше !
И миллионы получал в 90-х, так и курс был больше 2000 р за доллар !
Dias Sembaev
С гривной случай особый, у них тоже были миллионы у всех, просто они деноминацию провели позднее и убрали нолики лишние уже после 98-го
Потому что импортная экономика.
А нефть продаем за баксы.
Rovsen Mustafayev
Ресурсы тут не при чём.
Стоимость любого актива определяется степенью доверия инвесторов.

Во времена СССР всё гораздо хуже было.
Сейчас за доллар дают 60 рублей, что составляет 0,17% от средней зарплаты по России.
В СССР за доллар давали 15 рублей, что составляло 10% от средней зарплаты.
Предвидя вопли тупых и необразованных идиотов, которые будут верещать, что при СССР за доллар давали 67-67 копеек (я тоже сегодня могу продать кому-нибудь доллар за 1 копейку и орать, что доллар сегодня в России стоит всего 1 копейку), скажу, что я имею ввиду не искусственный курс доллара при СССР внутри страны, а реальный, на международном рынке — 15 руб. за доллар.
Sutki- V-Piter.ru
Konst D Проблема в том, что официальный курс в СССР хоть и был дубово стоячий, но отражал верную цену в целом. Цены чёрного рынка (не путать с собственно рынком и рыночной ценой рынка) не имеют никакого отношения к экономике. Они тень большой экономики.
Здесь, как раз, дело не в качестве, а в количестве.
Miodrag Reljic Йена ещё дешевле, но в Японии никто не парится по этому поводу.
Для большего запаса прочности экономики, в будущем. Недооцененная валюта это плюс. А так - это просто единица измерения.