Общество

Почему говорят в России есть нищие? Моя мама в 60х имела 2 платья и донашивала пальто сестры и нищей себя не считала.

Сейчас у нищих мобильник, интернет, одежды полон шкаф и по отъетой морде видно, что далеко не голодные.
В каменном веке все измерялось в каменных топорах. Есть понятие разница капитала.
Татьяна ***
Лучший ответ
Не мешайте все в одну кучу ...одни по здоровью не могут работать и влачат такое существование
А другие просто спились ...и не хотят работать!
заметь.... воняют про Россию.... далеко не россияне.... и поют петухи про тюрьму....
Сейчас это нищие духом.
Гена Медник
в 60-х не было мобильников и интернета. а сейчас мобильник стоит дешевле килограмма колбасы
наверное потому что мама могла сравнивать себя только с соседями. а у нас есть (пока еще есть) интернет. или может быть потому, что у предков твоей мамы да и у предков вообще всех мам было время когда и тканое платье считалось невероятной роскошью, не хуже десятого айфона?
Азат И Аманжан Смаиловы И что у меня айфон в кредите а зарплата 7 тысяч.. Я же не богатая
Потому что выросло поколение потребителей которым внушили " вы имеете на это право " и " а чем вы хуже " ...искусственно внушили для более удобного использования, идиоту решившему что он просто несчастен без последней модели айфона можно что угодно внушить
Потому, что нищие есть везде.
Болат Садыков
твоя мама была свинаркой с Винницы. Платья ей были ни к чему.
у моего друга хонда цивик 4 поколения. он говорит, что как бомж. хочет себе финик. а у меня десятка задрипаная. я доволен, он нет. как говорится "йедем дас зайне")
Люди стремятся стать счастливыми. Это психология. А вот критерии счастья зависят от идеологии и общественных установок. Сейчас торгаши с экранов и в интернете нам втирают: "Покупайте больше и станете счастливыми!"
при совдепии трудяга мог иметь приличные накопленные сбережения а сейчас трудяге зарплаты еле хватает а то и нет
Илья Варенцов
ты не носил женсое пальто просто
Gulzara Seyitova
Нищий это когда не можешь заплатить за квартиру и купить еды поэтому набираешь все самое дешевое, не вкусное и не полезное. А от этих роллтонов естественно потолстеешь. Когда не можешь родить ребенка потому что сама на 7 тысяч еле еле концы с концами сводишь а мужики кидают, и ответственность на себя брать не будут.