Общество
Почему говорят в России есть нищие? Моя мама в 60х имела 2 платья и донашивала пальто сестры и нищей себя не считала.
Сейчас у нищих мобильник, интернет, одежды полон шкаф и по отъетой морде видно, что далеко не голодные.
В каменном веке все измерялось в каменных топорах. Есть понятие разница капитала.
Не мешайте все в одну кучу ...одни по здоровью не могут работать и влачат такое существование
А другие просто спились ...и не хотят работать!
заметь.... воняют про Россию.... далеко не россияне.... и поют петухи про тюрьму....
Сейчас это нищие духом.
в 60-х не было мобильников и интернета. а сейчас мобильник стоит дешевле килограмма колбасы
наверное потому что мама могла сравнивать себя только с соседями. а у нас есть (пока еще есть) интернет. или может быть потому, что у предков твоей мамы да и у предков вообще всех мам было время когда и тканое платье считалось невероятной роскошью, не хуже десятого айфона?
Азат И Аманжан Смаиловы
И что у меня айфон в кредите а зарплата 7 тысяч.. Я же не богатая
Потому что выросло поколение потребителей которым внушили " вы имеете на это право " и " а чем вы хуже " ...искусственно внушили для более удобного использования, идиоту решившему что он просто несчастен без последней модели айфона можно что угодно внушить
Потому, что нищие есть везде.
твоя мама была свинаркой с Винницы. Платья ей были ни к чему.
у моего друга хонда цивик 4 поколения. он говорит, что как бомж. хочет себе финик. а у меня десятка задрипаная. я доволен, он нет. как говорится "йедем дас зайне")
Люди стремятся стать счастливыми. Это психология. А вот критерии счастья зависят от идеологии и общественных установок. Сейчас торгаши с экранов и в интернете нам втирают: "Покупайте больше и станете счастливыми!"
при совдепии трудяга мог иметь приличные накопленные сбережения а сейчас трудяге зарплаты еле хватает а то и нет
ты не носил женсое пальто просто
Нищий это когда не можешь заплатить за квартиру и купить еды поэтому набираешь все самое дешевое, не вкусное и не полезное. А от этих роллтонов естественно потолстеешь. Когда не можешь родить ребенка потому что сама на 7 тысяч еле еле концы с концами сводишь а мужики кидают, и ответственность на себя брать не будут.