Общество
А как вы относитесь к сексистским праздникам? Ну те, что исключительно по признаку пола? 8 марта, например?
Вот представьте, безотносительно к нынешней ситуации. Я родился мужского пола и только за это меня должны все поздравлять, делать это праздничным выходным днём. При этом праздничный день по признаку противоположного пола отсутствовал бы как таковой (по аналогии, как сейчас нет праздничного для по принадлежности к мужскому полу). Как бы вы отнеслись к такому празднику только по принадлежности к мужскому полу?
Роза Люксембург осчастливила тех, кто поглупей)
как к поводу проявить свой сексизим и заняться харазментом.
Положительно, мы разные и мы не равны и никогда не будем.
Видимо, ты забыл смысл праздника. Как и многие другие.
Ты дурак или притворяешься? Да нам плевать в честь кого (чего) праздник, главное выходной и повод выпить!!!!
Чем чаще мы подчёркиваем различия между мужчиной и женщиной -тем лучше. Или ты за однополую любовь?))
Ирина Лесавина
Да, разные как бы не уравнивали. Но это не означает что общество должно выделять и превозносить только один пол.
Представьте себе если бы был мужской праздник, а женского не было? Сколько вони бы было!
Ты и так празднуешь 364 дня в году. Оставь женщинам хоть один день
Во обще на счет 8 марта меня например огорчает один осадок. То что этот день посвещен событию когда американские проститутки (в буквальном смысле слова) вышли на улицу заявить о своих правах. То что они денно и ночно трудились без продыха. В остальном надо и женщинам внимание.
Ирина Лесавина
А это нормально что внимание должно быть только к одному полу? Второй пол как бы второй сорт?
Лешка, тебя на 23 февраля не поздравили что ли?
Ирина Лесавина
23 февраля уже стал Международным мужским днем???
Только в России это праздник по половому признаку. В этот день уместно вспомнить о правах женщин и о рабстве, в которое женщин загоняли на протяжении веков.
Ирина Лесавина
У мужчин сейчас де-факто прав меньше, чем у женщин.
Ирина Лесавина
Да и рабства женщин никакого не было. Иными словами, рабство мужчин было не меньшим, чем женщин.
Просто все занимались своими делами. На что способны от природы. Мужчины добывали еду, гибли защищая территорию, строили жилища, развивали науку. Женщины рожали, заботились о семье, хранили семейный очаг. Именно это и позволило человечеству так быстро развиться.
Никак. Я вообще не праздную. Мне все равно на них. У вас юношеский максимализм в какую-то кривую сторону, ведь начали вы хорошо - с темы сексизма. Но причем тут праздники, когда столько странных вещей окружают нас. Почему мужской пол должен служить в армии, а женский нет? Почему женщины выходят раньше на пенсию, хотя по биологической своей природе живут дольше, а мужчины нет? Почему женщин не могут посадить на пожизненное даже за самые страшные преступления? Почему так много судей женского пола? Почему женщинам недоступны многие профессии (например если женщина физически может выполнять данную работу, то почему бы нет) Почему женщин могут не брать на работу, потому что боятся, что она забеременеет и свалит
Ирина Лесавина
Ну так наличие праздника только по одному отдельному полу это и есть самый настоящий сексизм!
А женщины живут дольше не по биологической своей природе, а за счет мужчин, и в том числе как раз потому что на пенсию выходят раньше.