Общество
Почему государство не выделяет квартиры, чтобы следующие поколения жили отдельно от родителей?
Вместо этого говорят об инфантильности, хотя ясно и тупому, что дело в отсутствии финансовых средств
халявы все ждете? У меня сыновья женились, когда один особняк построил-350 кв. м, а младший ипотеку купил и выплатил.
А еще в лени, эгоизме и потребительском отношении к жизни? Заработай, и купи хоть дворец.
Это было при социализме. Теперь huli.
В какой стране и на какие средства выделяют?
Сергей Кравченко
В странах типа США или Канады нет проблем с жильем
А государство откуда должно брать деньги на строительство этих самых квартир для целого поколения? Из бюджета? Налоги повышать? Насколько ?
Данила Кочетов
наш уровень инфляции обеспечивает постоянный спрос на любую продукцию за счет того что люди не видят смысла в накоплении, а это колоссальные деньги которые должны приходить в госбюджет через систему налогообложения. я уже не говорю про налоги физлиц и их прочие суммированные платежи, и компенсацию цен на внешнем рынке путем повышения стоимости продукции и сырья на внутреннем. вопрос в том, куда это всё девается.
Государство (путин, друзья и соседи по даче) заинтересовано в том, чтоб все поскорее сдохли в этой стране, чтоб уже с чистой совестью отвалить в США и на осторова в других частях Света, чтобы воссоединиться с родственниками, детьми и внуками. Деньги у них на ролдугинских офшорах.
незаинтересованность чиновников и предпринимателей в длинном рубле, и их незаинтересованность в дальнейшей судьбе России.
Это раньше было.. но народу потребовалась жвачка и джинсы, видеомагнитофоны и крутые кроссовки.. вот на это и променяли бесплатную медицину, квартиры и прочее, и прочее....
по идее если получать в районе 50 000 каждому, то легко можно купить квартиру, много где жильё менее лимона стоит
Лучше жить своим умом и своим трудом, а не ждать когда какой то дядя тебе что то даст У меня хороший пример моего отца, он в советское время не ждал что кто то даст, а сумел за свою жизнь построить два дома и закончить недостроенный дом. Вот так надо жить, а не ждать подачек. От них человек начинает пресмыкаться.
не с кого содрать сильно халявщиков на квартиры много а государство из оной системы в другую за 25 лет не перестроилось процесс лет 70 должен быть. по этому и денег нет.
А как же прибыль, без прибыли никак.
Наталия Ивановна Вольф(Шумейко)
будут квартиры-будет и прибыль. оплата ЖКХ плюс потребительское обеспечение инфраструктуры и создание рабочих мест. это же элементарно... просто длинный рубль нашим правителям не нужен, они хотят еще при своей жизни нахапать максимум, а стратегия лет на 20 -50 их мало интересует, сроки-с полномочий-с ограниченные-с!!!
Покупайте! Это вам не СССР!