Общество

ЦБ не подчиняется никому, даже президенту... Но вопрос не об этом... +++

Из Конституции РФ:
ЦБ – отдельное юридическое лицо. У него есть свой Устав, уставный капитал, имущество. Свои расходы осуществляет за счет собственных доходов. Поскольку ЦБ не является государственным органом, то зарплату своим сотрудникам он устанавливает сам.

Как же так получилось, что всеми деньгами нашей страны управляет ЦБ?

Немного истории. В 1992 году Б. Ельцину было выставлено несколько условий для оказания финансовой помощи и предоставления кредитов. Одним из этих условий являлась передача всех активов и распоряжение финансами России – ФРС США и его дочерней структуре - МВФ.

Ельцин дал свое согласие и взял соответствующие обязательства перед США. Таким образом, Сбербанк РФ был передан под внешнее управление указанных выше финансовых структур.

В. Путин, как приемник Ельцина продолжает выполнять данные обязательства и менять ничего не собирается...

Вопрос:
Для того, чтобы изменить Конституцию необходимо создать референдум. А кто Путину запрещает это сделать? Разве люди против? Или он сам не хочет и не желает?
Самое грустное то, что Путин даже не собирается ничего менять в этом плане, поэтому страна всегда будет полностью экономически зависима от США
Сергей Колосов
Лучший ответ
Андрей Харитонченко НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !
Путин не просто приемник Ельцина.
Он ставленник Ротшилдов /Рокфеллеров
и будет делать всё что они прикажут.
Ведь редко кто в мире получал трон за 7 лет
являясь никем )
У банка есть акции как и у множества других предприятий в РФ .эти акции когда то выставлялись на продажу ибо организации на грани банкротства были. приехали умные ребята с долларами и все купили .Когда любая страна в мире ,,доходит до точки,, всегда приезжают те кто хочет помочь взамен на ..в данном случае на акции
А ты как хотел?

Без окон, без дверей - полная жо па огурцов.
Конституция РФ Глава 4. Президент РФ. Статья 84. в) назначает референдум в порядке, установленном федеральным конституционным законом;
А ФКЗ "О референдуме в РФ" определяет кто может назначать референдум. И там президент не значится! http://www.ksrf.ru/ru/Info/LegalBases/Referendum/Pages/Chapter2.aspx

Глава 2. Инициатива проведения референдума. Назначение референдума

Статья 14. Инициатива проведения референдума

1. Инициатива проведения референдума принадлежит:

1) не менее чем двум миллионам граждан Российской Федерации, имеющих право на участие в референдуме, - при условии, что на территории одного субъекта Российской Федерации или в совокупности за пределами территории Российской Федерации находится место жительства не более 50 тысяч из них;

2) Конституционному Собранию - в случае, предусмотренном частью 3 статьи 135 Конституции Российской Федерации;

3) федеральным органам государственной власти - в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации и настоящим Федеральным конституционным законом.

2. Инициатива проведения референдума, принадлежащая гражданам Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи, не может быть выдвинута в период избирательной кампании, проводимой одновременно на всей территории Российской Федерации на основании решения уполномоченного федерального органа, а также в случае, если проведение референдума приходится на последний год полномочий Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Анна Ситникова
тот кто дает команду напечатать бабло тот и хозяин а кто дает команду куй знает