Ученые изучали его мозг (Ленина, естественно, не Ельцина же, чё там рыться?), но, ничего там не нашли. Врут! Просто они боялись Сталина. И правильно делали! Вот Путина никто не боится... и бардак во всей внутренности Империи... А хитрый Коба говорил мало, думал и курил много, и Минздрав не вякал, что это вредно... Зато "мочил" быстро. Моргнул глазом, и без всяких судов присяжных, замочили его старого кореша, главкома Всемирной Революционной армии Льва Давидовича Троцкого ледорубом, как говорит наш один политический лидер, прямо в сортире, у художника Сикейроса. Прочих оппонентов Джугашвили кокнул его зема - Берия (кличка Лавр). И сверх плана еще несколько миллионов самых активных коммунистов, чекистов и половину всех колхозников, которые вообще не при делах были. Заводов рабочим, естественно, большевики не отдали, а у крестьян забрали последних коров, ишаков и лошадей. И создали коммунисты ТОЗы, госхозы, совхозы. колхозы, а чекисты - ГУЛАГ.
Но буржуям нынешних времен, надо признать - экономика в СССР развивалась гигантскими шагами! Нынешние олигархи до сих пор разворовать не могут, того, что понастроил советский народ под руководством Сталина и ВКП (б) и зеки под руководством Берии и НКВД. То ли колхозы эффективно работали, то ли Берию все боялись, но вертикаль раньше была конкретная! Воровать опасались даже министры обороны. Это сейчас Днепрогэс можно свистнуть, и стать сенатором, губернатором или нанотехнологом.
Общество
А вот что то я забыл, напомните. Когда Троцкого замочили, Официальные власти СССР что говорили ?
Валентина Довжанская
Да круто! До сих пор не пойму для знаменитого сериала "Следствие ведут ЗНАТОКИ" - от куда столько сюжетов нарыли !!!
В 1921 году.
Чьи официальные власти?
Валентина Довжанская
Ну не знаешь так и скажи, чего идиота включаешь !