В Майами произошло обрушение пешеходного моста, возведенного всего пять дней назад на территории Международного университета штата Флорида. В результате происшествия, по последним данным, от шести до десяти человек погибли. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на заявление местных правоохранительных органов.
Как отмечают журналисты, в настоящее время на месте обрушения находятся спасатели, медики, сотрудники экстренных служб и полицейские. По предварительной информации, на автомобильной дороге под мостом из-за обрушения произошло ДТП с несколькими машинами. Вероятно, там тоже есть пострадавшие.
Мост, обрушившийся в четверг, был открыт всего пять дней назад - в минувшую субботу, 10 марта. Строительство инженерной конструкции обошлось университету в 14,2 млн долларов. Деньги на реализацию проекта были получены учебным заведением от Министерства транспорта США.
Информацию о гибели нескольких человек в результате обрушения моста подтверждает и телеканал CBS. Журналисты уточняют, что под обломками находится несколько автомобилей, в которых, предположительно, есть пострадавшие.
В связи с трагическим происшествием на своей территории руководство университета FIU уже опубликовало официальное заявление. "Мы шокированы и огорчены трагическими событиями. В настоящее время мы продолжаем спасательную операцию и сбор информации о произошедшем. Мы работаем вместе с властями и экстренными службами", - заявили в университете.
Официальный представитель дорожной полиции Флориды Алехандро Камачо в телефонном разговоре с журналистами агентства Reuters также заявил о нескольких погибших в результате происшествия, но не смог уточнить их точное количество.
Позднее, уже около полуночи по московскому времени, американский сенатор от штата Флорида Бил Нельсон сообщил о том, что в результате обрушения моста погибли от шести до десяти человек.
Подробнее :
https://www.newsru.com/world/15mar2018/fiubridge.html
Общество
В Майами рухнул пешеходный мост?
Да
Подрядчик нарушил технологию. Торопился сдать мост
на Марсе упал камень
ходют и ходют, понимаешь тут))
А в путлерской России нашли концлагерь
https://www.youtube.com/watch?v=tbMmcrEUt6g
Да
Яхта, самолеты для собак и этаж в сталинке - соревнование российских олигархов
85 876 просмотров
Пример Швейцария! Страна без богатых природных ресурсов. Пенсионеры в этой стране получают пенсию в размере 550 тыс руб, в переводе на нашу валюту. Пример Россия, страна с богатейшими природными ресурсами. Средняя пенсия у наших пенсионер от 7.5 тыс руб до 14 тыс руб. Где достойные пенсии наших стариков и инвалидов, спросим мы? А я отвечу - они у олигархов и друзей нашего президента! Терпите, рабы!
85 876 просмотров
к стати, глобальная тема для РосСМИ, а то выборы да выборы.
Андрей Семёнычев
ничего глобального
А как же великолепное американское строительство? ))
Kaisar Mussin
Мост строился по новейшей американской технологии, но, судя по всему, торопились сдать к выборам в России, как подарок новому президенту!
ходить надо меньше
Андрей Семёнычев
Строить лучше
надо бы к посольству сходить, цветы возложить